Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Цинк и железо влияют на память

Цинк и железо влияют на память

Цинк и железо влияют на память
13 июля 2016 (15:17)
Рейтинг: 0

Как стало известно, присутствие дефицита или нехватки в организме человека таких элементов, как цинк и железо, отрицательно влияет на память детей. Согласно проведённым исследованиям в Индии, которые проходили не так давно, из-за нехватки цинка и железа у детей, чей возраст варьируется от 6 до 11 лет, память постепенно начинает ухудшаться. Дефицит цинка и железа в организме человека, как правило, обусловлен неправильным и нерегулярным питанием, данный фактор стал известен уже немного позднее. В проводимом исследовании смогли принять участие 101 школьник, разного возраста. 

Всех участников эксперимента поделили на две группы по возрастным категориям. Первая группа состояла из участников, чей возраст составлял от 6 до 8 лет, а вторая группа добровольцев была в возрасте от 9 до 11 лет. В ходе исследования квалифицированные специалисты смогли подробно провести в лабораториях детальное исследование образцов крови, которая была взята у детей. В результате чего было выявлено, что у 18.7 процентов детей зафиксировано снижение уровня железа в организме. А у 12.8 процентов специалисты выявили недостаток цинка. Такие показатели специалисты никак не ожидали, предполагался иной результат. 

Кроме этого, исследователям удалось установить, что дети, у которых низкий уровень данных элементов, намного хуже и медленнее справляются с тестами на память, а вот их сверстники с наличием цинка и железа в организме справлялись намного лучше и быстрее. В дальнейшем всех добровольцев, у кого был выявлен дефицит данных элементов, в период трёх месяцев регулярно снабжали всеми необходимыми дозами железа и цинка. По завершению этого периода была зафиксировано, что память у детей существенно улучшилась. Таким образом, чтобы память детей находилась на нужном уровне необходимо регулярно и самое главное правильно питаться.

Многие люди слышали о наркотиках и о борьбе с ними, люди которые не сильны в терминологии не знают множество вещей. К примеру не каждый знает, что такое прекурсор, а ведь этот термин имеет прямое отношение к наркотикам и их изготовлению, по ссылке есть вся необходимая информация.


Теги:
Просмотров: 757
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru