Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые развенчали миф о вреде бюстгальтеров

Ученые развенчали миф о вреде бюстгальтеров

Ученые развенчали миф о вреде бюстгальтеров
13 июля 2016 (17:44)
Рейтинг: 0

Информация о том, что длительное ношение бюстгальтера способствует развитию вероятности возникновения рака молочной железы, распространилась по всему миру в 1995 году, когда была опубликована сенсационная книга Сидни Росс Сингер о вещах-убийцах, с которыми люди сталкиваются каждый день. Уже более двадцати лет бытует мнение о том, что бюстгальтеры передавливают грудь и лимфатическую систему, что представляет наибольшую опасность для женщин, которые переживают период постменопаузы, так как в их молочных железах начинается застой.

Чтобы доказать или опровергнуть это убеждение, ученые решили провести исследование, результаты которого не смогут оставить равнодушной ни одну современную женщину, которая переживает о состоянии своего здоровья.

Ну а если вы переживаете о состоянии своего интимного здоровья, вам следует посетить гинеколога. При помощи интернета вы сможете узнать, какая гинекологическая клиникарасположена наиболее близко к вашему дому. Когда вы найдете подходящую клинику, ни в коем случае не затягивайте с визитом туда.

Известный современный ученый по имени доктор Чэнь вместе со своими коллегами решил собрать данные, характеризующие привычки женщин, болеющих раком молочной железы, относительно ношения бюстгальтера. В исследовании принимали участие более тысячи пациенток. Ученые фиксировали, в каком возрасте женщины начали носить бюстгальтер и как долго они его носят ежедневно.

Результаты исследования дали возможность сделать вывод о том, что продолжительность ношения бюстгальтера, а также его модель абсолютно не имеют значения, так как они не связаны с вероятностью заболевания раком молочной железы. Кроме того, ученым удалось обнаружить еще одну интересную деталь об этой сокровенной части женского гардероба. Как оказалось, ношение бюстгальтера обеспечивает поддержку молочных желез, что способствует сохранению их молодости, здоровья и красоты. Так что убеждение о вреде бюстгальтера, в которое миллионы женщин по всему миру верили более двадцати лет, на самом деле оказалось всего лишь мифом, который смогли развенчать ученые.

Теги:
Просмотров: 739
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru