Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Мелитополе активизировался коклюш

В Мелитополе активизировался коклюш

В Мелитополе активизировался коклюш
13 июля 2016 (17:45)
Рейтинг: 0

На протяжении 2016 года коклюшем успели переболеть свыше тридцати малышей, проживающих в Мелитополе. Следует заметить, что те дети, которые подверглись этой опасной инфекции, не получали прививок от коклюша. В течение периода с 11 по 13 июля 2016 года в Мелитополь поступило 890 доз вакцины под названием пентаксим, которой обычно проводится вакцинация против коклюша.

Роман Скляров, главный санитарный врач Мелитополя, рассказал о том, что ранее в городе фиксировалось не более двух случаев в год, когда у детей был диагностирован коклюш. В настоящее время данный диагноз при помощи лабораторных исследований уже был подтвержден у тридцати двух малышей. Кроме того, около 60% от общего количества заболевших детей даже не доросли еще до года.

Роман Васильевич напомнил родителям, что вакцинация от коклюша должна проводиться три раза. Обычно ее проводят в два, четыре и шесть месяцев. Однако многие мелитопольские малыши не получили прививок от коклюша в необходимое время, так как в городе отсутствовала нужная вакцина. Скляров заявил, что на этой неделе Мелитополь обеспечили 890 дозами нужной вакцины, поэтому все родители смогут сделать прививки своим малышам.

Тем не менее, данной вакцины, которая была получена по линии Минздрава, не будет достаточно, для того чтобы сделать прививки всем детям, достигшим нужного возраста. А для самостоятельного приобретения комплексных вакцин нужны немалые деньги, которые есть далеко не у каждого жителя Мелитополя. За одну прививку родителям придется выложить от 400 до 600 гривен.

Мелитопольские врачи обратились к родителям с убедительной просьбой при обнаружении первых симптомов коклюша у ребенка сразу же обращаться за медицинской помощью. Если малыш кашляет дольше пяти дней, его необходимо показать педиатру. А отличить коклюш от ОРВИ помогут лабораторные исследования.

Летом женская кожа нуждается в особом уходе. В этом случае различные крема как нельзя кстати. Но перед нанесением крема на кожу лица обязательно проверьте состав. Используйте крем для лица без парабенов, который сделает вашу кожу гладкой и эластичной, без вреда для нее.

Теги:
Просмотров: 723
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru