Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Велосипед предупреждает диабет

Велосипед предупреждает диабет

Велосипед предупреждает диабет
14 июля 2016 (16:11)
Рейтинг: 0

На сегодняшний день множество людей находятся в группе риска заболеваемости диабетом. Это опасная болезнь, которая накладывает множество ограничений на повседневную деятельность. Кроме того, однажды заболев этой болезнью, всю жизнь придется соблюдать строгую диету. Так как же предупредить диабет?

Университет Южной Дании изучал этот вопрос и пришёл к одному любопытному выводу. Оказывается, что существует некоторая связь между теми, кто регулярно катается на велосипеде, и их заболеваемостью диабетом. Связь при этом обратная, это значит, что чем больше человек катается, тем меньше вероятность заболеть диабетом.

Мартин Расмуссен - ведущий ученый - заявил, что следует садиться на велосипед в любом возрасте. Особенно полезно обратиться к педалям людям преклонного возраста, так как они находятся в группе риска - он тоже снизится значительно.

Исследование было проведено с достаточно большим количеством людей. Около 50 тысяч человек приняли участие в исследовании. Его суть была в том, что людей дважды опрашивали - в начале исследования и после пяти лет катания на велосипеде. Людям предлагалось кататься пять лет более или менее регулярно - как позволяет свободное время. Однако тот факт, что люди, принимавшие участие, были в возрасте от 50 до 65 лет, позволял людям найти свободное время, если людям самим этого хотелось.

Для того чтобы следить за своим здоровьем, не обязательно садиться на велосипед. Существует множество других способов подтянуть своё физическое состояние. Глобал фит отзывы помогут убедиться вам в том, что следить за здоровьем - это интересно. Кроме того, вы станете гораздо лучше выглядеть.

Касаемо исследования, после пяти лет был проведен опрос: "Есть ли у вас предрасположенность к диабету второго типа?" Выяснилось, что люди, которые проводят на педалях несколько часов в неделю, обладают значительно меньшей вероятностью заболеть диабетом. Называется уменьшение вероятности на 20 процентов - что очень значительно. Многие медикаментозные средства не могут достигнуть такого результата, так что велосипед очень и очень рекомендуется.

Теги: Велосипед
Просмотров: 711
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru