Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Методы удаления зубного камня

Методы удаления зубного камня

Методы удаления зубного камня
19 июля 2016 (19:23)
Рейтинг: 0

С возрастом каждый человек может заметить, что цвет поверхности зубного ряда изменился, приобрел желтоватый оттенок. Это происходит вследствие отложения зубного камня. Если его вовремя не снять с эмали, то пациент может столкнуться с более серьезными последствиями: кариесом, пародонтозом. Камни, располагающиеся над деснами, стоматолог выявит и визуальным осмотром. Но существует поддесневые отложения, обнаружить которые сможет только стоматологический зонд. Это значит, что откладывать визит к стоматологу нельзя.

Сегодня существует несколько методов стоматологического удаления зубных отложений. Их особенности будут приведены ниже в статье.

Удаление камня ультразвуком

Ультразвуковые волны сегодня широко используются в стоматологическом деле. Камень удаляется с помощью специального прибора – ультразвукового скалера. Он воспроизводит нужный уровень вибрации и частоту колебаний. Благодаря бережному и деликатному воздействию во время процедуры пациент не чувствует боли. Подробнее об этом расскажет сайт http://lecheniezubov.su/119-bolno-li-udalyat-zubnoi-kamen.htmlинтернета. В процессе процедуры будут активно выделяться молекулы дезинфицирующего кислорода. Удаление происходит достаточно быстро и эффективно. Данный метод все же имеет некоторые противопоказания. Поэтому перед процедурой рекомендуется посетить терапевта. Не рекомендуется выполнять такую чистку пациентам с аритмией, ОРВИ, инфекционными заболеваниями (туберкулез, гепатит), астмой, сахарным диабетом тяжелой формы.

Удаление с помощью лазера

Действие лазера на отложения зубного камня очень простое: твердые частицы дробятся и разрушаются. Смыть их с поверхности можно благодаря потоку воздуха, смешанного с водой. Прямой контакт с поверхностью зуба исключен, так как лазер вступает во взаимодействие только с налетом. Состояние эмали и зубов улучшается, так как происходит одновременное полирование и шлифование зубного ряда. Лазерная процедура превосходит все другие методы, так как абсолютно безболезненна и снижает вероятность возникновения кариеса и пародонтоза у пациента в будущем.


Теги:
Просмотров: 697
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru