Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые раскрыли влияние спиртного на память

Ученые раскрыли влияние спиртного на память

Ученые раскрыли влияние спиртного на память
21 июля 2016 (14:39)
Рейтинг: 0

Американские ученые из Техаса провели исследование, результаты которого помогли им сделать вывод о том, что употребление алкогольных напитков негативно сказывается на состоянии кратковременной памяти как у мужчин, так и у женщин.

Участниками эксперимента исследователей согласились стать более 130 человек, а именно 131 доброволец. Следует заметить, что возраст 51 человека варьировался от 50 до 70 лет, а остальных 70 участников - 25 до 30 лет. Организаторы эксперимента показывали каждому из испытуемых изображение, которое изобиловало множеством различных мелких деталей. После этого одной группе добровольцев было предложено выпить немного алкогольного напитка, а другой - напитка без содержания спирта, который по вкусу напоминал алкоголь. При этом ни один участник исследования не знал, содержится ли алкоголь в том напитке, который он пьет.

Если ваш родственник страдает от проблем с алкоголем, для вас есть интересная информация. На сайте специализированного интернет-магазина вы сможете приобрести  таблетки для выхода из запоя по самой выгодной цене. Они обязательно помогут вашему родственнику.

После приема напитков участники исследования должны были максимально подробно описать ту картинку, которую им показывали ранее. Оказалось, что те люди, которые принимали алкоголь, помнят намного меньше деталей из этого изображения, нежели те, кто выпил безалкогольный напиток. Наиболее заметно данная тенденция прослеживалась у тех участников эксперимента, возраст которых перевалил за 50 лет.

Во время проведения вышеописанного эксперимента ученые осуществляли наблюдение за активностью мозговой деятельности участников. Это дало им возможность сделать вывод о том, что под влиянием алкоголя у человека существенно ухудшается работа кратковременной памяти. Помимо того, ученые допустили, что регулярное злоупотребление спиртными напитками может приводить не только к ухудшении памяти сразу же после приема алкоголя, но и в более долгосрочной перспективе. Именно поэтому употреблять спиртное следует в меру, что особенно касается пожилых людей.

Теги:
Просмотров: 752
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru