Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медицинская работа в профилактике

Медицинская работа в профилактике

Медицинская работа в профилактике
21 июля 2016 (00:07)
Рейтинг: 0

Правительство Калининградской области приняло решение вести активную роботу в направлении профилактики токсических заболеваний в целях постепенного уменьшения риска социального сиротства. В рамках решения этого вопроса было успешно организовано и проведено конференцию, на которой присутствовали представители от Министерства здравоохранения края, науки и образования РФ, а также сотрудники и руководители медицинских вузов, различных наркологических организаций, для которых вопросы токсической зависимости общества остаются главными на сегодняшний день.

Главный психиатр-нарколог России Е. Брюн отметил, что конференции подобного вида проводятся в нашей стране впервые и Калининградская область выбрана в этом направлении первой площадкой. Главная задача сегодня всех ведомств Министерства здравоохранения РФ направить все силы на раннее выявление токсических заболеваний людей, особенно в семьях, где есть дети. Тем самым, считает правительство, удастся избежать огромного количества случаев сиротства при живых родителях, когда последних лишают родительских прав.

На сегодняшний день в Калининградском крае функционирует единая система наркологической помощи. В ее состав входят комиссия по делам несовершеннолетних, социальные службы, а также структуры правоохранительных органов, для которых вопросы защиты прав детей остаются основными. Главная функция служб наркологической помощи - ранее выявление и профилактика употребления токсических веществ членов неблагополучных семей. В свою очередь для подобных пациентов проводится профилактическая работа, медицинская реабилитация, сопровождение их на лечение и другие виды работ. Безусловно, на такую медицинскую помощь собственноручно вызываются медицинские работники, волонтеры, а также сотрудники социальных структур и служб защиты населения.

У вас сломался любимый телефон? Не стоит расстраиваться по этому поводу! Просто поищите, где располагается ближайшая мастерская по ремонту телефонов Sony, и срочно обращайтесь туда! Грамотные специалисты в максимально сжатые сроки вернут ваш телефон к жизни.

Теги:
Просмотров: 730
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru