Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Наночастицы помогут в борьбе с раком

Наночастицы помогут в борьбе с раком

Наночастицы помогут в борьбе с раком
25 июля 2016 (09:16)
Рейтинг: 0

Российские и немецкие учёные-медики создали уникальные наночастицы, целиком и полностью состоящие из кремния. Предназначены они для уничтожения злокачественной опухоли, то есть, раковых клеток. Частицы действуют следующим образом: они проникают внутрь исключительно "плохих" клеток, после чего полностью их уничтожают.

 

Правда, до этого изобретения медики во многих странах мира использовали следующие наночастицы:

  • оксид титана;
  • кадмия селенид;
  • частицы золота и серебра.

В чём же тогда состоит инновация? Дело в том, что обозначенные выше частицы пагубно влияли на здоровье человека в целом. Дело в том, что они не разлагались в раковых клетках, а просто накапливались, выделяя через некоторые время сильные токсины. У человека, больного онкологией, впоследствии начинали болеть почки, печень, голова, другие жизненно важные органы и части тела. По сути, такие частицы, избавляя человека от раковых клеток, одновременно уничтожали организм, пусть и гораздо медленнее самой злокачественной опухоли.

А вот наночастицы из кремния такого свойства не имеют: они полностью разлагаются вместе с "вредными" клетками. Более того, они помогают ускорить наращивание соединительной ткани внутри человеческого тела, что позволяет больному раком человеку быстрее реабилитироваться. Медики провели исследование на раковой опухоли груди. Оказалось, что частицы оседают на клеточных мембранах в течение максимум 9 часов. После этого в течение суток они полностью проникают в раковые клетки вместе с заложенным в них лекарством. И уже в течение 13 дней они полностью разлагаются, попутно уничтожая опухоль.

Насколько эффективен такой способ лечения, говорить пока рано. Однако сам факт изобретения такого способа лечения онкологических заболеваний радует. Кто знает, возможно, совсем скоро учёные найдут способ полностью излечивать рак даже на IV стадии.

 

Далеко не все регионы могут похвастаться наличием доступной чистой воды. Впрочем, сейчас жители Москвы могут просто перейти на сайт truewater.ru, чтобы заказать безопасную питьевую воду. Она может быть доставлена практически в таре любого объема. Вы можете купить ее для дома или офиса.

Теги:
Просмотров: 642
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru