Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Слабое место болезни Альцгеймера

Слабое место болезни Альцгеймера

Слабое место болезни Альцгеймера
25 июля 2016 (22:31)
Рейтинг: 0

Как известно болезнь Альцгеймера является бичем современной медицины, так как из-за нее каждый год умирает огромное количество людей , которых можно было бы спасти, если бы у ученых было бы подходящее лекарство, однако скоро подобное средство может стать доступным очень и очень многим. Ученые из Университета Суссекса смогли создать новый вид белка, который поможет найти способ борьбы с болезнью. Ученые смогли выяснить, что у больных бета-амилоидные белки соединяются вместе, что в конечном итоге и приводит к ухудшению памяти и развитию Альцгеймера.

Ученые отмечают, что склеенные белки и обычные белки имеют абсолютно различные свойства, именно это и использовали ученые, когда создали свой белок. Они взяли форму от склеенных белков и дали им некоторые свойства от обычных, которые не способствуют развитию потери памяти. Теперь перед учеными стоит две глобальные задачи: понять почему и как склеиваются белки, как остановить процесс умирания нейронов. Когда на оба этих вопроса будут найдены ответы, то ученые смогут с уверенностью заявить что день, когда на полках магазинов появится лекарство, уже не за горами.

Ну а пока можно порадоваться, что у женщин Альцгеймер развивается значительно медленнее, если вообще развивается, по причине того что в женском организме присутствует гормон экстраген, который и снижает вероятность склеивания белков. Женщины участвовали в исследовании, проводившемся с целью оценить эффекты гормональной терапии вскоре после начала менопаузы. Известно, что в период менопаузы уровень эстрогена снижается. Через три года после окончания исследования ученые сделали женщинам ПЭТ. У участниц, использовавших пластырь, амилоидных отложений в мозге оказалось меньше по сравнению с теми, кто принимал плацебо. Это позволяет говорить о том, что подобные пластыри будут эффективны в дальнейшем.

Ознакомиться с уникальным методом лечения от диабета можно на официальном ресурсе http://diet-diabet.ru/, где все подробно описывается. Этот уникальный метод уже давно применяется оздоровительным центром "Диет Диабет". Данный центр приглашает больных пройти курс лечения заболевания.

Теги:
Просмотров: 716
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru