Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Витамин В снижает мышечную дистрофию

Витамин В снижает мышечную дистрофию

Витамин В снижает мышечную дистрофию
26 февраля 2009 (02:49)
Рейтинг: 0

Как заявляют американские исследователи, смесь витаминов В6 и В12, а также фолиевой кислоты, способствует уменьшению возрастной дистрофии мышц у женщин.

Ученые решили провести исследование, в котором принимали участие 5 442 женщин старше 40 лет, у которых уже наблюдались какие-либо сердечные заболевания, а также не менее трех факторов риска для их появления.

Среди них у 5 205 женщин не наблюдалось мышечной дистрофии в начале исследования. В апреле 1998 года врачи назначили плацебо или смесь фолиевой кислоты по 2,5 мг в день, пиридоксина гидрохлорида (витамин В6) по 50 мг в день, а также витамин В12 по 1 мг в день. Пациенты продолжали принимать эти препараты до конца июля 2005 года. В течение этого времени за ними велось наблюдение.

В среднем за 7,3 года лечения и наблюдения было зафиксировано 137 новых случаев мышечной дистрофии, связанных с возрастом женщин, включая то, что 70 случаев были очень серьезными.

Женщины, принимавшие витамины группы В имели на 34% ниже риск развития мышечной дистрофии, причиной появления которой служит старение организма.

 
Просмотров: 1878
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru