Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Злость и стрессы могут вас убить

Злость и стрессы могут вас убить

Злость и стрессы могут вас убить
26 февраля 2009 (03:36)
Рейтинг: 0

По словам американских ученых, такие эмоции как злость и стресс, являются «нарушителями» спокойствия сердца. Они, как известно, являются причиной аритмии, и в результате приводят к сердечной недостаточности и сердечным приступам.

Ученые заявили, что «это необходимо изучать, потому что именно сейчас мы начинаем понимать, как злость и другие виды умственного стресса могут потенциально ухудшить состояние сердца и привести к аритмии и другим неприятным последствиям».

По результатам исследования выяснилось, что при злости и стрессе, сердце человека начинает биться чаще, и если у человека имеются сердечные заболевания, то это может привести к весьма тяжелым последствиям. Более того, все зависит от степени стресса и злости.

Как известно, при сильных эмоциональных потрясениях, у человека может случиться сердечный приступ. Поэтому, лучше избегать таких стрессовых ситуаций. А если они все же возникают, то нужно находить способы справляться с ними.

 
Просмотров: 1405
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru