Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Как справиться с депрессией"
26 мая 2011 (12:55)  
Рейтинг: 0

В наше время проблемы эмоционального характера стали настолько распространены, что находятся на том же уровне, что и физические заболевания, такие как фимоз. К сожаление, в отличии от физических заболеваний, с которыми мы незамедлительно обращаемся к врачам, проблемы нарушения настроения и психологический дискомфорт зачастую не получает должного внимания. Нередко, вследствие длительного депрессивного состояния, люди приобретают телесные заболевания.
Согласно данным Всемирной Ассоциации Здравоохранения, каждый человек в своей жизни оказывался в состоянии депрессии. Причины депрессии могут быть совершенно разные, начиная от жизненных обстоятельств и заканчивая гормональным дисбалансом. В таком состоянии человек теряет интерес к жизни, все происходящее вокруг становится безразличным. Далеко не все знают, что в некоторых случая без медицинского вмешательства депрессия может привести к сильным психическим расстройствам.
Депрессия характеризуется продолжительным упадком настроения, отсутствием аппетита, бессонницей, высокой раздражительностью, эмоциональным напряжением. Если вы ощущаете эти симптомы, то лучше всего взять несколько выходных на работе, больше времени проводить на воздухе. Если такое состояние продолжается длительное время, то необходимо обратиться к врачу. Нет ничего зазорного в принятии антидепрессантов. Современные препараты не вызывают привыкания. Обычно, курс лечения достаточно долгий – до полугода, но лучше один раз вылечить депрессию, чем на протяжении жизни страдать от нее.

Просмотров: 2420
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru