Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найден новый метод борьбы с облысением

Найден новый метод борьбы с облысением

Найден новый метод борьбы с облысением
22 августа 2016 (18:15)
Рейтинг: 0

Выпадение волос представляет собой широко распространенную проблему среди людей обоих полов. На протяжении нескольких веков люди пытаются находить все новые и новые методы, которые смогут помочь справиться с облысением, приносящим человеку не только эстетические недостатки, но и существенный психологический дискомфорт.

Ученые, которые занимаются исследованием природы онкологических заболеваний, обнаружили новый способ борьбы с алопецией и впадением волос. Этот способ подразумевает стимулирование роста волос при помощи работы иммунной системы организма.

Исследователям удалось обнаружить, что между клетками иммунной системы, которые убивают патогенные клетки и называются макрофагами, и регенеративными клетками кожи, которые называются стволовыми, существует определенная связь. Выяснилось, что макрофаги способны не только способствовать заживлению ран на поверхности тела и бороться с инфекциями, но также активировать рост и развитие волосяных фолликул, расположенных в стволовых клетках кожного покрова.

Ученые убеждены в том, что вывод, к которому они пришли в результате своего исследования, может не только послужить толчком для разработки новых препаратов, предотвращающих выпадение волос, но и помочь развитию новых методик лечения такого опаснейшего заболевания, как рак.

Руководителем вышеупомянутого исследовательского проекта была Перес-Морено. Вначале опыты проводились на мышах, и ей удалось заметить, что после введения подопытным животным противовоспалительных препаратов у них стиал наблюдаться рост новых волос. Исследование показало, что макрофаги, умирающие естественным путем, приводят к высвобождению во время апоптоза класса сигнальных молекул, Wnt ингибиторов, а именно они вызывают рост волосяных фолликул, которые находятся в стволовых клетках кожи.

Ортопедическая стоматология открывает новые способы эффективного физиологического протезирования зубов. Дентальная имплантация зубов http://xn--80aaxhbinjjglg.xn--p1ai/services/impl/ позволяет восстановить зубной ряд и добиться положительного косметического эффекта.

Теги:
Просмотров: 709
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru