Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые сделали сенсационное открытие!

Ученые сделали сенсационное открытие!

Ученые сделали сенсационное открытие!
20 августа 2016 (08:05)
Рейтинг: 0

Японские учёные-химики очень скоро создадут лекарственный нано-препарат, именно он и избавит от кариеса, который порядком нанёс ущерб многим людям. Сохэй Ито, японский профессор центра фармако-медицинских наук, который находится при университете Сидзуоку, сообщил журналистам о том, что группе учёных, которая продолжительное время занималась изучением кариеса, удалось построить 3D-структуру фермента сахарозы. Стоит отметить, что именно она играет одну из ключевых ролей в процессе развития кариеса, а именно - к разрушению тканей и дентина зубов.

На основании данных, которые были получены после проведения целого ряда различных экспериментов, японские химики занимаются разработкой такого лекарственного препарата, который активность фермента сможет полностью ингибировать. Хотелось бы обратить внимание на то, что такое лекарство будет защищать зубы от кариеса.

Медики сообщили о том, что уже осуществлена большая половина исследований. И только благодаря многим экспериментам удалось определить механизм образования фермента, который зубную ткань совершенно не щадит. Химики заявили о том, что механизм образования достаточно сложный, именно поэтому им сразу не удалось его досконально установить.

После проведённых экспериментов специалисты будут проводить исследования другого плана, ведь им необходимо создать препарат инновационного характера, чтобы навсегда покончить с кариозными образованиями. Всем известно о том, что кариес - это одно из самых распространённых заболеваний, которое при не своевременном лечении может привести к потере всего зуба. Учёные уже не первый год пытались установить механизм образования сахарозы. И только совсем недавно им удалось это сделать. Теперь дело за малым, провести ещё несколько исследований и разработать эффективный и действенный препарат.

Специализированный интернет-магазин "Allorto" реализует качественные активные кресла-коляски по выгодной цене от производителя. На данный момент в ассортименте имеется несколько типов колясок. На ресурсе продавца можно ознакомиться со всем ассортиментом продукции.

Теги:
Просмотров: 782
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru