Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Определены новые полезные свойства вина

Определены новые полезные свойства вина

Определены новые полезные свойства вина
26 августа 2016 (09:49)
Рейтинг: 0

Ученые смогли доказать, что употребление вина в умеренных количествах приводит к увеличению содержания жирной кислоты омега-3 в кровяной плазме и красных кровяных тельцах. Эта кислота способна защитить организм человека от возникновения ишемического заболевания сердца и инсульта, а также снизить риск вероятности смерти по причине сердечного недуга. Главным источником кислоты омега-3 является рыба. Данное открытие не может не обрадовать любителей вина, так как подчеркивает, что оно является наиболее полезным из всех спиртных напитков.

 

Исследование проводили ученые из французского Университета Гренобля, итальянского Католического университета Кампобассо и голландского Маастрихтского университета. Участие в эксперименте согласились принять свыше полутора тысяч граждан, проживающих в Англии, Италии и Бельгии. Для начала все они подверглись полному медицинскому обследованию. После этого ученые провели обзор, результаты которого показали, что уровень содержания кислоты омега-3 в организме людей, которые периодически пьют красное вино, превышает уровень содержания этого вещества в организмах тех людей, которые не пьют алкоголя. Причем употребление рыбы никак не повлияло на содержание кислоты омега-3 в организме.

Кардиологи объяснили этот факт тем, что состав вина способен ускорять метаболизм основных полиненасыщенных жирных кислот, к которым относится омега-3. Следует заметить, что уровень содержания этого вещества в организме повышало не только вино, но также пиво и крепкие алкогольные напитки, но вино имело наиболее сильное действие. Ученые убеждены, что вино обладает подобным эффектом, благодаря действию полифенолов. Это - естественные соединения, которые отличаются антиоксидантным действием. Они препятствуют процессам окисления, спровоцированным вредными свободными радикалами.

Специализированный портал под названием ХеирФейс был создан для женщин, которые стремятся всегда быть молодыми и красивыми. Посвящён он сугубо маскам для лица. Там можно найти различные рецепты таких масок, увидеть десятки важных советов, прочитать мнение того или иного косметолога.

Просмотров: 728
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru