Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Врачи научились выводить пациентов из комы

Врачи научились выводить пациентов из комы

Врачи научились выводить пациентов из комы
26 августа 2016 (09:52)
Рейтинг: 0

Комой в медицине называют состояние, в котором человек находится между жизнью и смертью. Для этого состояния характерна потеря сознания и отсутствие какой-либо реакции на посторонние раздражители. Явление комы не один десяток лет исследуется как учеными, так и медиками. Специалисты в своих исследованиях смогли добиться значительных результатов, а именно научились предугадывать момент, в который пациент выйдет из комы. Однако выводить людей из комы искусственно до недавнего времени не умел никто.

 

Группа ученых из Калифорнийского университета создали новую уникальную методику, которая дает возможность ускорять выход пациентов из комы. Она состоит в применении фокусированного пульсирующего ультразвука низкой интенсивности, который помогает активировать мозг человека, находящегося в коме.

Если состояние комы не представляет для вас интереса, так как в настоящий момент все ваши мысли заняты поиском хорошего невролога для своего родственника, для вас есть полезная информация. Если вам необходим профессиональный невролог в Киеве здесь вы найдете его контакты. Срочно запишите своего родственника к этому врачу.

Вышеупомянутая методика пока что еще находится в стадии разработки, но она уже смогла помочь одному пациенту, у которого были серьезные травмы. Хотя в состоянии комы он не находился, его мозг абсолютно не реагировал ни на какие внешние раздражители. Когда пациент подвергся ультразвуковой терапии, он не мог даже понимать человеческую речь, а уже через несколько дней смог общаться с врачами при помощи жестов.

Мартин Монти, занимающий должность профессора психологии и нейрохирургии Калифорнийского университета, утверждает, что изменения в состоянии этого пациента были просто необыкновенными. Новая методика поспособствовала активации нейронов в его мозге и возвращению их к полноценному функционированию.

Если исследования этой методики в дальнейшем будут приводить к успешным результатам, это приведет к тому, что в будущем медики смогут приводить в действие мозг пациентов, находящихся в коме, при помощи недорогого ультразвукового устройства.

Просмотров: 710
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru