Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лишний вес может привести к онкологии

Лишний вес может привести к онкологии

Лишний вес может привести к онкологии
26 августа 2016 (11:21)
Рейтинг: 0

Американские и австралийские учёные-медики недавно провели ряд исследований, которые привели к неожиданному заключению: лишний вес существенно увеличивает риски заболевания раком. Причём не всеми разновидностями этой болезни, а только 13 из них. Например, у толстых людей риск получить рак пищевода, поджелудочной железы, почки выше, чем у людей с нормальным весом. Кстати, ранее в научном мире лишний вес никто не связывал с увеличением или уменьшением вероятности образования злокачественной опухоли.

Правда, есть один важный нюанс: сам по себе лишний вес (жир, если говорить по-простому) к раку привести не может, а вот причины ожирения - да. К ним можно отнести сидячий образ жизни и неправильный рацион питания. Люди, которые занимаются спортом, употребляют в пищу много полезных продуктов раком заболевают гораздо реже, нежели полные домоседы. Канцерогены накапливаются в организме и при малейшем сбое в работе последнего начинают образовываться "плохие" клетки. Некоторые из них могут привести к онкологии.

Курение - тоже причина рака. Поэтому многие люди предпочитают сегодня электронные сигареты. Купить их можно и в интернет-магазине Вейп шоп, где представлен огромный выбор не только сигарет, но и аксессуаров к ним, жидкого табака. Таких людей именуют вейперами - это течение стало уже мейнстримом, кстати говоря.

Впрочем, если полный человек будет курить не вредные обычные сигареты, а электронные, то на вероятность заболеть раком данный факт мало повлияет: таким людям в обязательном порядке необходимо худеть. Как худеть? Медики утверждают, что не надо никаких диет: если отказаться от фастфуда, огромного количества соли и сахара (например, сыпать в чашку с кофе не 7 ложек, а одну), то уже один этот факт ускорит метаболизм, а человек сможет терять без вреда для собственного организма по 3-4 килограмма лишнего веса.

Важно понимать, что эффективного лекарства от онкологии до сих пор не изобретено. Учёные, которые проводили это исследование, заявили прямо: всё в руках самого человека. Ожирение опасно само по себе, увеличивает оно вероятность заболевания раком или нет. Имейте это в виду!


Теги:
Просмотров: 761
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru