Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Обнаружен секрет долголетия

Обнаружен секрет долголетия

Обнаружен секрет долголетия
5 сентября 2016 (18:35)
Рейтинг: 0

Итальянские ученые, занимающиеся биологическими науками, смогли обнаружить, что те люди, которые доживают до ста и более лет, имеют необычную сеть капилляров и других сосудов мелкого размера, склонных к более медленному старению, чем сосуды других людей.

Ученый по имени Сальваторе ди Сомма, работающий в римском университете Ла-Сапиенца, рассказал о том, что чрезвычайно низкий уровень адреномедуллина, являющегося одним из кровяных белков, свидетельствует о том, что эндотелий сосудов функционирует хорошо, а сами сосуды и капилляры находятся в отличном состоянии. По этой причине все внутренние органы и мышцы таких людей бесперебойно снабжаются кровью.

Если у вас нет проблем с кровообращением, но есть проблемы с работой эндокринной системы, вам следует незамедлительно посетить врача. По ссылкеhttp://www.medis72.ru/endokrinolog/ вы найдете хорошего специалиста, который сможет вам помочь. Не откладывайте визит к нему в долгий ящик.

На протяжении нескольких лет ди Сомма вместе с другими биологами и геронтологами занимался изучением так называемого очага долгожительства, расположенного в городке под названием Чиленто. Именно в этом городке проживают достаточно пожилые, но при этом совершенно здоровые люди. Женщины в этом населенном пункте доживают в среднем до 92 лет, а мужчины - до 85 лет. Такая продолжительность жизни примерно на 10 лет превышает среднюю продолжительность жизни итальянцев, проживающих на остальной территории страны.

В мире есть еще несколько регионов, обитатели которых живут намного дольше, чем их соседи. К таким регионам относится Окинава, Сардиния и Икария. Все эти места уже не один год являются объектами пристального внимания ученых, которые во что бы то ни стало хотят раскрыть секрет долголетия местных жителей.

Ученые пока что не смогли выяснить, по какой причине у долгожителей снижен уровень адреномедуллина, однако в настоящее время они вплотную занимаются поиском ответа на этот вопрос, исследуя образцы крови двух тысяч пожилых людей, справивших свой столетний юбилей, которые обитают в вышеупомянутом городке.

Теги:
Просмотров: 853
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru