Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: На свет появился ребенок от трех родителей

На свет появился ребенок от трех родителей

На свет появился ребенок от трех родителей
28 сентября 2016 (21:00)
Рейтинг: 0

На свет родился первый ребенок, для создания которого применялась новая репродуктивная технология, которая предполагает использование генетического материала не 2, а 3 родителей.

На данный момент малышу уже 5 месяцев. Эта методика была одобрена в Великобритании. Она предполагает замену материнской митохондриальной ДНК. Но в этой стране пока что не появлялись на свет дети с тремя родителями. Американская группа исследователей работала в Мексике. Именно здесь можно было проводить подобного рода исследования без получения специального разрешения.

У ученых попросила помощь семейная пара из Иордании. У будущей матери был обнаружен синдром Ли. Это заболевание наследственное, которое связано с мутацией в митохондриальном геноме. Этот синдром препятствовал нормальному вынашиванию беременности. Женщина уже перенесла две неудачных беременности. Новая репродуктивная технология помогла молодым людям зачать ребенка.

Синдром Ли не приносит дискомфорта самой будущей матери, как некоторые другие заболевания. Он лишь оказывает воздействие на развитие плода. Но это не единственное заболевание, которое препятствует нормальному течению беременности. Риск родить ребенка с патологией присутствует и во многих других случаях. Если вы растите ребенка с ДЦП или другими отклонениям, в магазине Мед Легион вы сможете приобрести для него реабилитационную технику.

В Великобритании ранее использовалась следующая техника: сначала оплодотворяют материнскую и донорскую яйцеклетку сперматозоидом. После этого извлекают ядра оплодотворенных яйцеклеток. Донорское ядро меняют на материнское. В результате происходит уничтожение донорского эмбриона.

Подобная методика оказалась неприемлемой для пары из Иордании. Будущие родители выступали против убийства эмбриона. Именно поэтому они обратились к американским ученым. Те использовали иную методику: из материнской клетки они извлекали ядро и помещали его в донорскую. Эта яйцеклетка гибридная, ядерная ДНК которой являлась материнской, оплодотворялась в дальнейшем спермой отца.

Так ученым удалось создать эмбриона.

Теги:
Просмотров: 754
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru