Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Беспокойство родителей влияет на детей

Беспокойство родителей влияет на детей

Беспокойство родителей влияет на детей
27 сентября 2016 (01:33)
Рейтинг: 0

Учёные установили, что тревожные дети чаще всего рождаются у родителей, которые также склонны к беспокойному поведению и стрессам. Проведя анализ группы подростков, состоящей из 250 детей, учёные смогли достаточно точно определить связь между их психологическим состоянием и состоянием их родителей. И, как оказалось, вероятность развития тревожного расстройства у детей, которые росли в нестабильной семейной обстановке, на 45% выше, чем у детей, чьи родители вели себя спокойно и сдержано.

Это исследование в очередной раз показывает важность внешних факторов при формировании психики ребёнка. Из этого можно сделать вывод, что все ответственные родители должны научиться контролировать проявление своих эмоций. Особенно это касается негативных проявлений, которые оказывают на ребёнка самое негативное влияние.

Сегодня существует огромное количество способов контролировать своё состояние и не поддаваться влиянию отрицательных эмоций. Одним из самых эффективных методов считается массаж. Но не всегда есть возможность обратиться к профессиональному массажисту. Прекрасной альтернативой может стать массажное кресло. На сайтеhttp://rongtai-aront.com/ вы сможете больше узнать о современных массажных капсулах. Такое кресло позволит вам в любое время наслаждаться прекрасным массажем, который не только улучшит ваше самочувствие, но и обязательно поднимет настроение. Приобретя массажное кресло, можно забыть о болях в спине или ногах. Это будет прекрасным способом расслабиться после сложного рабочего дня, восстановить силы и просто отдохнуть от повседневных забот.

Также были проведены специальные исследования с животными. В клетку к обезьянам подсаживали незнакомую особь, которая вызывала чувство обеспокоенности у всех членов группы. Результаты анализов показали, что уровень гормонов стресса поднимался на 35% как у взрослых особей, так и детей. Из этого можно сделать выводы, что беспокойство передаётся от взрослых к детям. Поэтому все родители должны оберегать своих малышей от негативного влияния отрицательных эмоциональных проявлений.

Теги:
Просмотров: 678
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru