Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Токсикоз по утрам – хороший знак

Токсикоз по утрам – хороший знак

Токсикоз по утрам – хороший знак
28 сентября 2016 (15:31)
Рейтинг: 0

Многие женщины на первых стадиях беременности страдают от раннего токсикоза, который вызывает им много дискомфортных ощущений. Медики из Национальных институтов здравоохранения США отмечают, что появление токсикоза в течение первых трех месяцев после зачатия ребенка может считаться свидетельством хорошей протекаемости беременности. При этом минимальными становятся риски выкидыша.

Такой вывод американские ученые сделали после анализа протекаемости беременности в 797 женщин. Хотя целью изучения данных беременных было установление влияния аспирина, который употребляли беременные участницы в малом количестве. В некоторых из них беременность завершалась выкидышем и ученых интересовало, есть ли между аспирином и этим плохим результатом связь.

Каждая из женщин, которая приняла участие в исследовании, занималась ведением дневника, в котором отмечала состояние самочувствия. При этом указывались ощущения тошноты и других неприятных симптомов токсикоза, о котором написано в большом количестве женских журналов. Также там находятся описания хороших духов. Например, в таких изданиях отмечается, каковыми являютсядухи moschino и сколько они стоят.

Беременность в 188 женщин из общего числа участников эксперимента имела печальный конец. Однако исследователи установили, что женщины, у которых был токсикоз, попадали в ситуацию с выкидышем значительно реже.

Так, в той группе, которую беспокоила и тошнота, и рвота (она составила 26,6 процента), выкидыш был на 75 процентов реже, чем у участниц, в которых симптомы токсикоза ни проявлялись.

На основе установленной статистики медики предположили, что тошнота, рвота и развивающий выкидыш имеют взаимосвязь. Однако, о механизме такого взаимодействия, ученые еще не знают. Они не отказываются от идеи, согласно которой токсикоз представляет собой эволюционное приобретение, означающее своеобразный сигнал того, что будущей матери стоит заняться изменением рациона.

В то же время медики не берутся уверять, что отсутствие токсикоза и ранней тошноты является 100-процентной признаком завершения беременности выкидышем.


Теги:
Просмотров: 644
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru