Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Названы обезболивающие, опасные для сердца

Названы обезболивающие, опасные для сердца

Названы обезболивающие, опасные для сердца
29 сентября 2016 (14:54)
Рейтинг: 0

Ученые пришли к выводу, что прием обезболивающих может привести к возникновению сердечной недостаточности. Самыми опасными являются обыкновенные либо нестероидные противовоспалительные препараты. Приобрести их можно без рецепта, есть они в любой аптечке. К данной категории относятся диклофенак, напроксен и ибупрофен, данные обезболивающие мега-популярны, назначают их даже детям, бывают под разными торговыми названиями.

 

Хотелось бы обратить внимание на тот факт, что ученные анализировали данные 10 миллионов людей, которые данные лекарства принимали. 77 лет составил средний возраст участников данного эксперимента. Полученную информацию сравнили с данными тех людей, которые обыкновенные обезболивающие не принимали.

Результаты экспериментов шокировали даже ученых, ведь оказалось, что при приеме таких препаратов на 19% увеличивается риск возникновения сердечной недостаточности.

Именно поэтому эксперты из Британского фонда по борьбе с болезнями сердца считают, что необходимо меньше принимать обыкновенных обезболивающих, прислушиваться в первую очередь к рекомендациям врачей, не принимать часто подобного рода препараты. Если же у человека есть проблемы с сердцем, то простые обезболивающие необходимо принимать с осторожностью либо просить у доктора более лояльный для его организма препарат. Эксперты также обращают внимание, что выводы ученых были приняты на основании данных тех людей, которые ежедневно пьют обезболивающие. Принимать такие препараты можно время от времени, вреда они не принесут.

Стивен Эванс, профессор тропической медицины, отметил, что выводы эксперимента касаются людей преклонного возраста (старше 65 лет), а у них есть некоторые проблемы со здоровьем. Профессор отметил, что последствия от приема таких препаратов молодыми людьми скорее всего заметными не будут.

На сайте находится информационная статья о щитовидной железе, описываются узлы в щитовидной железе симптомы и последствия ее заболеваний. Здесь представлена полная информация о том, что касается щитовидной железы: профилактика заболеваний, диагностика, методы лечения.

Просмотров: 731
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru