Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Отказ от завтрака опасен для здоровья?

Отказ от завтрака опасен для здоровья?

Отказ от завтрака опасен для здоровья?
29 сентября 2016 (23:33)
Рейтинг: 0

Люди, которые не успевают либо вообще не любят завтракать, склонны к диабету, ожирению, а также грипп. Американские ученые пришли к выводов, о люди, которые пренебрегают завтраком на 27% чаще страдают от сердечных приступов и болезней сердца. Исследователи Гарвардской Школы заявили о том, что отсутствие завтрака - это для организма очень сильная нагрузка.

Стоит отметить, что не всем врачам исследования показались убедительными. Навид Саттар, профессор метаболической медицины к исследованию отнёсся скептически. Он считает, что ученные на вопрос о том, что именно влияет на риск возникновения сердечных приступов: хаотичные приёмы пищи или вообще отказ от завтрака. Профессор уверен, что сердечные приступы возникают из-за неправильного образа жизни и неправильных приёмов пищи. Это подтверждает огромное количество других исследований, которые проводили учёные из разных стран.

Есть категория исследователей, которые обращают внимание на то, что непереносимость еды по утрам для некоторых людей является наследственной. К типичному поведению склонны люди, которые относятся к категории "сов", организм которых рано утром спит и ничего не хочет.

Людям, у которых аппетит по утрам есть, но у них катастрофически не хватает на завтрак времени, необходимо задуматься о том, что крайне важно изменить свой образ жизни.

Эксперты обращают внимание людей на то, что приблизительно 300 калорий должен составлять полноценный и правильный завтрак, это может быть яйцо варёное с хлебцом или тостом , каша с мёдом либо зерновые хлопья с молоком. Небольшой порции будет вполне достаточно для правильной работы пищеварительной системы и всего организма в целом.

Учёные не рекомендуют свой день начинать со сладостей. Такие продукты ничего хорошего человеческому организму не дадут, лишь вызовут всплеск уровня сахара в крови, что совершенно не здорово.

Я веду здоровый образ жизни, и это меня радует, так как уменьшается риск того, что у меня возникнет тромбоэмболия легочной артерии внезапно. Достаточно не курить, не употреблять алкоголь, давать своему телу регулярные физические нагрузки. И ещё, не нужно забывать регулярно обследоваться у врачей.

Теги:
Просмотров: 751
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru