Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Гонконгский вирус приближается к России

Гонконгский вирус приближается к России

Гонконгский вирус приближается к России
1 октября 2016 (07:18)
Рейтинг: 0

Российские медики предупреждают, что в этом году в России может вернуться достаточно опасный гонконгский грипп. Это связано с постоянной мутацией этого вируса и в том, что этот штамм снова появился, нет ничего удивительного. С этим видом вируса человечество сталкивалось в последний раз достаточно давно. В конце шестидесятых годов он унёс большое количество жизней по всему миру.

 

Главный санитарный врач России Анна Попова говорит, что в этом сезоне вирус снова придёт на территорию Северного полушария и, естественно, зацепит нашу страну. В этом году уже фиксировались случаи заболевания именно этим видом гриппа. Протекает болезнь достаточно тяжело, вызывая при этом высокую температуру и сильные головные боли. Также гонконгский грипп может сопровождаться сильным сухим кашлем и слабостью во всём теле. Но большую опасность представляют возможные осложнения, которые могут проявиться через несколько дней после инфицирования. Чтобы не допустить подобных проблем при первых же симптомах заболевания нужно сразу обращаться в медицинское учреждение для установления точного диагноза и назначения соответствующего лечения. Также нужно постараться минимизировать свои контакты с другими людьми, чтобы не допустить распространение опасной болезни. Особенно нужно стараться уберечь от этого гриппа детей и подростков, которые особо тяжело переносят это вирусное заболевание.

Также стоит обратить внимание, что, кроме вакцинации, эффективных методов профилактики гриппа не существует. Различные народные и традиционные средства и рецепты не помогут вам уберечь себя от этого вируса. Чеснок, лук и лимон могут помочь укрепить иммунитет, но гарантировать полную безопасность не смогут. Только своевременная и правильная вакцинация может помочь человеку пережить эпидемию без проблем со здоровьем и помощи врачей.

На сайте находится информация о заболеваниях полости рта для внимательного ознакомления клиентами. Свищ лечение его нельзя запускать, потому что это заболевание не только зуба но и десен, по этому сразу же обратитесь к стоматологу и потом к пародонтологу для устранения возникшей проблемы.

Просмотров: 770
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru