Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Яйцеклетки образуются в течение всей жизни

Яйцеклетки образуются в течение всей жизни

Яйцеклетки образуются в течение всей жизни
13 октября 2016 (07:47)
Рейтинг: 0

Ученые Университета Эдинбурга сделали интересное открытие. Они изменили представление о созревании яйцеклеток в организме женщины, а также о работе репродуктивной системы.

 

Известно, что заложение яйцеклеток в яичниках происходит еще до рождения человека. После того, как начинается период полового созревания, яйцеклетки начинают расходоваться. Исследовательская группа ученых, во главе которой выступила Эвелин Телфер, выяснила, что это не совсем правда. Они пронаблюдали небольшую группу женщин, которые проходили химиотерапию от рака. Они обнаружили, что после введения ABVD химиотерапии, которое включало в себя четыре препарата, у пациентов не было обнаружено проблем с фертильностью, как это часто случалось при лечении онкологии и использовании других химиотерапевтических препаратов. Ученые исследовали биопсийный образцы яичников женщин, которые взяли у 11 пациенток, страдающих лимфомой Ходжкина. Восемь женщин лечились по протоколу ABVD. Трое же других получали иное лечение.

Современная медицина предлагает большое количество разнообразных препаратов и методов лечения. Даже лечение рака сегодня уже не является проблемой. Не говоря уже о других заболеваниях, например, артрозе. Артроскопия часто используется для лечение заболеваний коленных суставов и травм.

В результате проведенного исследования ученые обнаружили, что концентрация яйцеклеток у женщин, которые проходили химиотерапию, была выше, чем у здоровых женщин в 3-4 раза. Ученые удивились и обрадовались полученному результату. Однако пока что они не нашли ему объяснения. Они предполагают, что химиотерапевтические препараты по системе ABVD стимулируют яичники к образованию новых яйцеклеток.

Обнаруженные у испытуемых яйцеклетки были молодыми и больше походили на те, которые присутствуют у девочек, не достигших половой зрелости. Они созревали несколько иным путем, нежели яйцеклетки здоровых женщин. Пациентки, которые прошли ABVD-лечение, не отмечали возникновение проблем с фертильностью.

Ученые пояснили, что выборка была еще слишком маленькой. Поэтому исследование продолжат.

Теги:
Просмотров: 831
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru