Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Интернет-аптеки будут легализованы

Интернет-аптеки будут легализованы

Интернет-аптеки будут легализованы
21 октября 2016 (11:26)
Рейтинг: 0

От министра здравоохранения России Вероники Скворцовой стало известно, что ведомство согласно реализовывать лекарства по Интернету. Но возможно это будет только в том случае, если данный процесс будет полностью находиться под контролем Минздрава. Как сообщила Скворцова, Министерство здравоохранения полностью поддержало идею реализации лекарств через Сеть лицензированными организациями.

 

Ранее Минздрав уже вынес соответствующий законопроект на общественное обсуждение. Это было еще в 2015 году. Тогда информировалось, что через интернет можно продавать любые лекарства, кроме психотропных и наркотических веществ. Как сообщалось, закон должен вступить в силу 1 января будущего года. Ассоциация аптечных сетей тоже поддерживает идею снятия запрета на интернет продажи лекарств. Но представители Ассоциации заявили, что вправе реализовывать лекарства по интернету только функционирующие аптечные сети, у которых есть все нужные документы на фармацевтическую деятельность. Следует напомнить, в данное время покупатели могут лишь заказывать интересующие их медицинские препараты онлайн, также необходимые чтобы сделать иглоукалывание при грыже , а в последующем выкупать их в стационарной аптеке, куда будет приходить заказ.

Невзирая на запрет, действующий в данное время по поводу продажи лекарственных средств, в сети уже давно успешно работает множество подпольных интернет аптек. Минэкономразвития в данном вопросе обещает поставить точку. Так, предполагается, что можно будет торговать данной продукцией не только в России, но также ее экспортировать при помощи международной пересылки. На сегодня нелегальные интернет аптеки пока находятся под ответственностью МВД и прокуратуры. Во многих странах, где широко развит фармацевтический рынок, продажа и доставка лекарств по интернету уже давно законны. В России тоже можно сегодня найти немало сайтов, на которых предлагают недорого приобретать популярные препараты. Но продажу лекарственных средств через интернет следует тщательно урегулировать. Государство уже начало заниматься этим.

Теги:
Просмотров: 636
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru