Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ожирение влияет на работу мозга

Ожирение влияет на работу мозга

Ожирение влияет на работу мозга
19 октября 2016 (22:36)
Рейтинг: 0

Американские учёные провели ряд экспериментов, которые помогли им выяснить связь массы тела с мозговой активностью. Им удалось установить, что избыточный вес отрицательно сказывается на интеллектуальных способностях, особенно остро эта тенденция прослеживалась у пожилых людей. Причиной этому является некоторое усиление активности белка плазмы крови, который в итоге и приводит слабоумию у полных людей старшего возраста.

Сегодня проблема ожирения считается одной из самых опасных и современные медики уделяют много внимание профилактики и лечению этого недуга. Большую роль в борьбе с этой проблемой играет информированность населения. Также всё больше людей начали уделять много внимания здоровью зубов. В нашей стране появилось множество стоматологических клиник, которые имеют в своём распоряжении самое современное оборудование и высококвалифицированный персонал. Качественная чистка зубов в Краснодаре сегодня выполняется с применением лучших мировых технологий. Теперь получить, так называемую, голливудскую улыбку можно практически в любом городе, для этого не нужно ехать за границу. Кроме быстрой и качественной чистки, в таких клиниках производят протезирование зубов и есть возможность исправить прикус. Причём этими услугами пользуются как дети, так и взрослые.

Учёным удалось выяснить, что индекс массы тела оказывает непосредственное влияние на протекание воспалительных процессов в ЦНС. Именно это и является одним из факторов, который предрасполагает появлению и дальнейшему развитию когнитивных нарушений в психике. Наблюдения и эксперименты показали, что у полных людей с возрастом проявляются нарушения в памяти, наблюдается расстройства внимания и общее снижение интеллектуальной активности.

В основе выводов американских специалистов лежат опыты, которые проводились в Англии на протяжении двадцати лет. Прежде всего англичане хотели исследовать благополучие и активность людей пожилого возраста. И наблюдения показали, что люди с меньшей массой могут вести более активную социальную жизнь и обладают лучшими интеллектуальными способностями.

Теги:
Просмотров: 666
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru