Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Негазированные сладкие напитки - опасны

Негазированные сладкие напитки - опасны

Негазированные сладкие напитки - опасны
17 октября 2016 (07:17)
Рейтинг: 0

Риск развития болезней сердца и сахарного диабета увеличивают сладкие напитки. Стоит обратить внимание на то, что они могут быть и негазированными. Зарубежные учёные обращают внимание на то, что женщины, которые напитки с сахаром употребляют регулярно, могут столкнуться с патологиями сосудов и сердца в два раза больше тех, кто сахар употребляет в небольших количествах. Исследователи говорят, что при этом у женщин может не быть вообще лишнего веса.

 

Учёные из Америки считают, что риск развития сахарного диабета и болезней сердца зачастую возникает из-за чрезмерного употребления сладких напитков (в том числе, газированных). При этом их влияния на вес может и не быть.

Высказывания учёных основаны, в первую очередь, на экспериментах. В них приняли участие женщины от 30 и до 50 лет, которых поделили на две группы. Одна группа употребляла в день два и более сладких напитка, и риск возникновения преддиабетического состояния у них увеличился в два раза. Вторая группа потребляла газированную сладкую воду, у них появился в области талии избыточный вес.

Проведённый учёными эксперимент говорит о том, что на состоянии здоровья всегда сказываются лишние килограммы. Жировые отложения секретируют гормоны и другие соединения со временем. Все это негативно сказывается на уровне в крови инсулина, а также на артериальном давлении. Данные явления способствуют развитию диабета и других серьёзных проблем со здоровьем.

Что же касается представителей сильной половины человечества, то ситуация совершенно иная. Учёные пришли к выводу, что употребление сладких напитков мужчинами не влияет на возникновение проблем с сердцем и появления сахарного диабета. Исследователи считают, что это напрямую зависит от того, что женщины намного меньше тратят калорий, чем мужчины, избыточной энергии необходимо куда-то деться, и она накапливается, а потом вызывает болезни.

Об инновационных педикюрных носочках японского производства можно узнать на сайте http://nosochki-sosu-spb.ru/, носочки насыщены полезными экстрактами, удобны в домашних условиях и обладают целительным эффектом. Например, их применение поможет избавиться от трещин стопы.

Просмотров: 679
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru