Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лекарство от тасманийского дьявола

Лекарство от тасманийского дьявола

Лекарство от тасманийского дьявола
17 октября 2016 (20:11)
Рейтинг: 0

Австралийские учёные-медики не так давно сделали удивительное открытие: оказывается, в молоке тасманийского дьявола содержится большое количество веществ, которые весьма эффективно борются с так называемыми "супербактериями". Под последними подразумеваются те бактерии, которые практически невосприимчивы к известным медицине антибиотикам. Тасманийский же дьявол - это крайне редкий вид сумчатых млекопитающих, обитающих исключительно на территории Тасмании. Животное очень агрессивно, сильно (может перегрызть позвоночник даже кенгуру за один укус) и издаёт устрашающие звуки - поэтому и получило такое название.

Изначально медики исследовали лицевую раковую опухоль - такому заболеванию наиболее часто подвержены именно тасманийские дьяволы (причина этого явления так до сих пор и не выяснена). Так вот, оказалось, что подвержены раку лицевой части головы особи уже в достаточно зрелом возрасте. А вот молодые животные - нет. И дело здесь оказалось в молоке, которое является весьма эффективным антиоксидантом и антибиотиком.

На а московских женщин мало волнуют проблемы тасманийских дьяволов. Они хотят быть самыми красивыми. Sonata - это, пожалуй, самый известный в столице салон красоты университет прекрасного, если будет уместно такое сравнение. Именно сюда и стремятся попасть москвички, которые хотят выглядеть просто безукоризненно. Впрочем, стоит вернуться к открытию австралийских медиков.

Так вот, ученые обнаружили, что в молоке в очень высокой концентрации находится такое вещество, как кателицидин. Из этого вещества медики искусственно синтезировали пептиды, после чего провели их испытание. Оказалось, что они уничтожили практически все грибки и инфекции, на которых их испытывали. Таким эффектом не обладает даже всем известный пенициллин.

Теперь же эскулапам предстоит иная задача: протестировать пептиды на предмет их эффективность в борьбе со злокачественными опухолями. Вполне возможно, что это даст толчок к разработке действительно эффективного лекарства от рака. Тасманийских дьяволов в Тасмании достаточно много - молока для испытаний точно хватит!

Теги:
Просмотров: 707
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru