Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разделение сиамских близнецов

Разделение сиамских близнецов

Разделение сиамских близнецов
21 октября 2016 (21:06)
Рейтинг: 0

Несколько дней назад мир облетела новость о Джейдоне и Аниасе, сиамских близнецах, которые родились 13 месяцев назад. Малыши срослись головами. Им предстояла опасная операция по разделению. Делать ее должен был хирург Д. Гудрич из Медцентра Монтефиоре. У малышей было общее небольшое количество тканей мозга. Но, как считает врач, операция, несмотря на риски, была вынужденной. Только она могла спасти малышам жизнь.

Операция длилась в течение 27 часов. Аниас был несколько слабее, нежели его брат. Поэтому врачи обращали на него большее внимание. Его пришлось оперировать дольше на целых 6 часов. У братьев врачи обнаружили общим больший объем мозга, нежели предполагали врачи. Но несмотря на это они благополучно перенесли операцию и период реабилитации после нее, который длился 72 часа. Как и ожидалось, Аниас перенес оперативное вмешательство хуже, чем брат. У него начались судороги. Но врачам удалось их снять при помощи специальных препаратов.

Операция по разделению сиамских близнецов является одной из самых сложных. Брекет системы установить намного проще. Такие конструкции могут быстро вернуть вам красивую улыбку.

В целом малыши лучше восстановились, нежели этого ожидали специалисты. Аниас может уже хлопает глазками и показывает реакцию на родителей. Джейдон шевелит правой половиной тела. Левая пока парализована, но врачи уверяют, что это лишь временно. Родители благодарны врачам за проведенную работу. Они поверили в то, что все действительно свершилось тогда, когда увидели малышей на разных кроватях.

Родители признались, что изначально не хотели привлечения большого количества внимания к своей проблеме. Но теперь они благодарны всем людям, которые оказали поддержку. Родители назвали несколько имен. В том числе упомянули нейрохирурга Д. Гудрича и его ассистентку, которая, как утверждает мать, отвечала на звонки даже ночью и проявила безграничную доброту. Также родители рассказали о тех людях, которые перечисляли средства на проведение операции. Цена операции составила 2,5 миллиона долларов. Родителям не хватало 100 тысяч на момент ее начала.

Теги:
Просмотров: 642
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru