Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медицинские факты о панических атаках

Медицинские факты о панических атаках

Медицинские факты о панических атаках
21 октября 2016 (21:07)
Рейтинг: 0

Врачебная практика говорит о том, что с так называемыми приступами панической атаки сталкивался хоть раз в жизни каждый житель страны. О методах борьбы с подобным состоянием рассказал сегодня известный когнитивно-бихевиоральный терапевт и специалист по лечению различных панических расстройств.

Что представляет собой «классическая» паническая атака? Это реакция организма на страх или ощущение тревоги. Узнать ее человек может по учащенному сердцебиению, жару или ознобу, болями в области грудной клетки, тошнотой и состоянию, близкому к потере сознания. С приступами сталкиваются чаще всего взрослые и пожилые люди, подростки, которые выросли в неблагополучных семьях (семьях с непредсказуемым поведением).

Чем грозит подобное состояние?

Специалисты уверены, что умереть от панической атаки нельзя. Но после первого приступа у человека может закрепиться новый страх: боязнь появления следующей панической атаки и симптомов, связанных с ней. Такой «замкнутый круг» не лучшим образом отражается на нервной системе человека, заставляя испытывать все новые страхи.

Как помочь человеку, столкнувшемуся с данным состоянием?

Если панические атаки сопровождают жизнь вашего родственника или близкого человека, то вы можете помочь ему справиться с ними. Категорически нельзя говорить пациенту фразы «не говори ерунды», «это вовсе не страшно», «соберись». После таких советов он надолго замкнется в себе и перестанет делиться с кем-либо своими проблемами. Лучше обсудите с человеком возможные методы лечения приступов. Всячески стимулируйте желание пациента бороться с проблемой. Часто больные начинают считать, что причиной панических атак стали какие-либо серьезные заболевания организма. Чтобы исключить их нужно обратиться к квалифицированным специалистам. Возможно, вам понадобится помощь и консультация психолога или психиатра.


 

Некоторые медицинские товары сегодня быстрее и проще приобретать через интернет. В частности, стоматологические товары и оборудование в широком ассортименте представлены на сайте http://www.zd-m.ru/, где цены намного дешевле, чем в стационарных специализированных магазинах.

Теги:
Просмотров: 647
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru