Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Музыка помогает уснуть - медики Лондона

Музыка помогает уснуть - медики Лондона

Музыка помогает уснуть - медики Лондона
21 октября 2016 (12:07)
Рейтинг: 0

с Кроме того, в древние времена люди считали, что человек, не спавший пять дней, становится всевидящим и способным общаться с Богами.

Но медицина не согласна с тем, что отказываться от сна стоит, даже если это может как-то в чём-то помочь. Современные специалисты уверены, что люди таким образом больше губят себя, чем помогают себе. В дополнение к этому они на днях рассказали, как справиться с нежеланием вздремнуть. По их словам, помогает любимая музыка.

При этом медики отмечают, что есть заболевания, которые являются причинами ухудшения сна, или даже полного отказа от него. К примеру, полиартрит рукчасто не даёт человеку нормально поспать, в силу чего необходимо излечить болезнь, чтобы вернуть сон.

Что касается прослушивания любимой музыки, лондонские учёные сообщили, что смогли уловить её способность помогать человеку уснуть во время эксперимента. Помимо этого, они отметили, что приятная мелодия не просто помогает отключиться, но и прилично укорачивает вторую фазу сна, которая часто называется переходной.

Британские медики добавили, что приятный звук в ушах вызывает чувство определённой защищённости, что является благоприятной обстановкой для человека, который хочет заснуть. Кроме того, был проведён опрос, к которому эксперты привлекли любителей музыкального искусства. Медики интересовались, как им спится. Как оказалось, любители слушать музыку перед сном могут похвастаться тем, что быстро засыпают и крепко спят.

Напомним, что два месяца назад американские медицинские работники заявили, что музыка помогает бороться с онкологическими заболеваниями. При этом чудесными нотами, которые творят такое, отличаются далеко не все жанры. Многие говорят, что музыка спасёт мир! Это, конечно, маловероятно, однако то, что она спасает людей, можно назвать фактом. Впрочем, мир состоит из людей!

Теги:
Просмотров: 798
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru