Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новый способ лечить болезнь Альцгеймера

Новый способ лечить болезнь Альцгеймера

Новый способ лечить болезнь Альцгеймера
22 октября 2016 (02:42)
Рейтинг: 0

Современная медицина давно направляет достаточно большие усилия для разработки средств, которые помогли бы побороть или как-то замедлить развитие болезни Альцгеймера. Сегодня средняя продолжительность жизни людей особенно в развитых странах сильно выросла, и всё чаще старикам приходится сталкиваться с нарушениями работы мозга из-за этого недуга. Долгое время найти эффективное средство для борьбы с болезнью Альцгеймера не удавалось, и вот недавно учёные смогли испытать новое средство доставки специального белка, который связан с развитием этой патологии.

 

Многие люди по всему миру с возрастом сталкиваются с проблемами ухудшения памяти и развитием, так называемого, старческого слабоумия. Это стало настоящей проблемой, ведь даже здоровые люди, которые могли бы ещё продолжать активную жизнь на протяжении многих лет, становятся инвалидами. Большое значение для сохранения здоровья в старости имеет состояние зубов. Стоит отметить, что современная стоматология позволяет решать практически любые проблемы с зубами. На сайте dentol.ru вы сможете подробней узнать о новейших методах лечения зубов. Эта клиника предлагает весь комплекс услуг, и там вы можно пройти протезирование зубов, избавиться от проблем с кариесом или решить проблемы с неправильным прикусом. Также стоит отметить, что в этом стоматологическом центре работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут быстро и качественно решить все ваши проблемы с зубами.

Уже были проведены эксперименты, которые позволили восстановить память мышам. Суть нового метода доставки заключается в том, фрагменты белка, который может останавливать амилоидного белка, покрывают небольшие капли жира (нанолипосомы). Эти микроскопические капли могут попадать непосредственно к поражённым участкам мозга и восстанавливать их работу.

Амилоидные отложения на нейронах очень токсичны для них и вызывают опасные повреждения. До этого любые препараты, для борьбы с этими отложениями вводились непосредственно в мозг, а это вызывало ряд осложнений. С использованием жирового спрея позволит избежать таких побочных эффектов.

Теги:
Просмотров: 704
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru