Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Объяснение ирландскому фольклору

Объяснение ирландскому фольклору

Объяснение ирландскому фольклору
22 октября 2016 (22:34)
Рейтинг: 0

До сей поры в Ирландии всех привлекают легенды кельтов о людях большой силы и огромного роста. Они в давние времена могли сделать и озеро. Говорят, что именно так возникло в древности озеро Лох - Ней в Ирландии неподалеку от Белфаста. В легендах повествовалось о гигантах с огромной силой. Но, в действительности, страдающие акромегалией, имеют сердечные болезни, проблемы с органами зрения. Врачи советуют в виде терапии пить гормональные лекарственные средства. Заметим, что без лечения такие гиганты не доживают и до 30 лет.

Медицина достигла больших результатов. Но огорчает то, что в наше время стремительно увеличивается количество психических заболеваний. Психолог поможет в почти безвыходной ситуации. Если нужен психолог екатеринбург предлагает найти информацию на подходящем сайте во Всемирной Паутине. Специалист лечит депрессию, страхи и фобии. Он поможет найти новых друзей и работу.

Как стало известно, ученые из университетов Ирландии и Великобритании сделали генетическое исследование. В нем принимали участие тысяча ирландцев из Мид - Ольстер. Руководитель опыта, Марта Корбониц, является эндокринологом и профессором из университета. Таким образом, легенды кельтов реально могли иметь научное обоснование.

У многих ирландцев были мутации в гене AIP, что стало причиной гигантизма. Участвовало 18 семей, к которым принадлежал 81 носитель плохого гена. У всех этих людей был один - единственный предок. У 18 больных из 31 врачи установили гигантизм. Члены семей могут подвергнуться генетическому "скриннингу". Так реально обнаружить заболевание даже на ранней стадии.

Кстати, у 24% носителей болезнь была уже активна, поэтому многим требовалась срочная операция. Известно, что среди людей с ирландской кровью должно быть 436 носителей мутировавшего гена. К сожалению, свыше 80 ирландцев уже страдают акромегалией. Именно этим носителем являлся и Чарьлз Бирн, который умер в далеком 1783. Рост гиганта превышал 2 м 30 см. Ныне скелет великана Бирна находится в музее столицы Великобритании. Вот по этой причине в ирландском фольклоре так много увлекательных легенд о великанах. 

Теги:
Просмотров: 689
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru