Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Легенды о великанах получили научную основу

Легенды о великанах получили научную основу

Легенды о великанах получили научную основу
24 октября 2016 (14:36)
Рейтинг: 0

Сегодня по Ирландии до сих пор ходят легенды о том, что некогда существовали люди огромного роста и невероятной силы, которые могли сделать озеро или даже целый остров. Такие легенды ходят в частности о местности Мид-Ольстер.

 

Ученые из Ирландских и Британских университетов, которые прекрасно знакомы с данными легендами, решили хорошенько исследовать эту местность и организовать эксперименты. Марта Корбониц - руководитель одной из научных групп - решила, что эти старинные предания вполне могут быть научно обоснованными. Ученые смогли найти то, что искали. У большого числа людей, которые проживали в этой местности, была найдена мутация в гене AIP. Именно она стали причиной развития гигантизма. И если в Великобритании можно встретить всего лишь одного носителя подобной мутации на 2 тысячи человек, то в Мид-Ольстер каждый 150 человек имеет подобную мутацию.

Всего ученые смогли найти 18 семей, к которым относился 81 носитель такого гена. Все эти люди имели одного и того же предка, который жил более 2 тысяч лет назад. Возможно, именно он выступал в качестве прообраза легендарного героя. Из всех носителей заболевание было выявлено у 31 человека. У 18 из них был поставлен диагноз "гигантизм".

Ученые сообщили, что для медицины их исследование является очень важным. Ведь теперь все члены из семей смогут обследоваться на наличие гена с мутацией. Таким образом, заболевание можно будет распознать на ранней стадии. Ведь именно в такой стадии его проще всего лечить. У 24 процентов носителей, у которых признаки заболевания еще не проявились, оно уже было активно. Их пришлось в срочном порядке оперировать.

По легендам гиганты обладали огромной силой. Однако в реальности все не так хорошо. Великаны страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, у них часто возникают проблемы с суставами и зрением. Многие без лечения не доживают и до 30 лет.

Состояние опорно-двигательного аппарата напрямую влияет на здоровье всего организма. Пояса, корсеты, бандажи, и ортезы для позвоночника помогут снять нагрузку со спины. Они помогут исправить осанку и устранить различные дефекты, оказав поддержку позвоночному столбу.

Просмотров: 838
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru