Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Проявление аутизма у девочек и у мальчиков

Проявление аутизма у девочек и у мальчиков

Проявление аутизма у девочек и у мальчиков
27 октября 2016 (09:49)
Рейтинг: 0

Расстройства личности аутического характера в последние годы стало привлекать ученых все чаще. Нарушения в развитии, которое относится к РАС, можно ассоциировать с самыми разными факторами. Это могут быть и разнообразные воспаления, и генетика, и витамины. По статистике аутизмом мальчики страдают в 4 раза чаще, нежели девочки. Но теперь ученые пришли к выводу, что все не так просто, как казалось.

 

Оказывается, что при одних и тех же мутациях в генетике симптомы аутизма у девочек становятся заметны реже. Принято считать, что ребенок, который страдает РАС избегает людей, является замкнутым. Ученые заметили, что у девочек с таким же отклонением были намного лучше развиты социальные навыки. И они даже при наличии аутизма могли вести себя в обществе вполне адекватно. У девочек расстройство как бы маскируется.

Один из исследователей данной проблемы Кевин Пелфри сообщил, что у его дочери аутизм удалось определить только спустя 4 года после того, как были выявлены первые признаки. До трех лет девочка практически не разговаривала, тем не менее старалась быть милой и улыбалась. Кевин подчеркнул, что если бы признаки были более видны, как у мальчиков, то он обратился бы к врачам намного раньше. По словам ученых у девочек, которые страдают аутизмом, отделы мозга, которые отвечают за социальный контакт, поражены несколько меньше. Исследователи подметили, что для того, чтобы организм девочки пострадал, необходимо в два раза более сильное нарушение в генетике, чем нежели бы она была мальчиком.

На данный момент ученые пытаются выяснить причину, почему же это происходит. Возможно, что у девочек имеется какой-то фактор защиты, который можно будет использовать для разработки новой терапии этого заболевания. В прошлом году были начаты новые исследования в области такой проблемы, как аутизм. Ученые исследуют ДНК больных.

Узнать, что такое нейродермит, а также изучить симптомы и методы лечения данного заболевания можно по ссылке http://vivacitasplus.com/bolezni-i-simptomyi/chto-takoe-neyrodermit/, перейдя на сайт специализированного медицинского портала Vivacitas Plus.

Просмотров: 660
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru