Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пробиотики улучшают настроение

Пробиотики улучшают настроение

Пробиотики улучшают настроение
24 ноября 2016 (14:45)
Рейтинг: 0

В новом исследовании, которое опубликовали специалисты университета Миссури, употребление продуктов с содержанием живых полезных бактерий оказывает благотворное влияние не только процессы пищеварения, но и помогает бороться со стрессами и переживаниями. Ряд экспериментов, проводимых на животных, показал, что поведение зверей меняется, если в их рацион включать пробиотические культуры.

Это говорит о том, что регулярное употребление живых йогуртов и других кисломолочных продуктов позволяет значительно улучшить не только пищеварение, но поднять настроение. Поэтому любители йогуртов могут смело рекомендовать их всем людям, страдающим депрессиями. Наряду с фармакологическими средствами пробиотики, также могут стать одним из способов бороться со стрессом. Кроме этого, заменить химические препараты в борьбе с грибковыми заболеваниями кожи может чистотел и настойки из этого растения. Чистотел для лечения грибка ногтей на ногах издавна используется в народной медицине. Многие из этих рецептов сохранили свою актуальность и до нашего времени. Причём стоит отметить, что чистотел используется как для наружного, так и для внутреннего применения. Но не стоит забывать, что сок в этого растения в чистом виде является достаточно ядовитым и поэтому применять его нужно очень осторожно. Оптимальным вариантов является использование компрессов из отвара чистотела и масла из цветков этого растения.

При исследовании влияния пробиотиков на работу нервной системы использовали стрессовый раздражитель и особый геномный анализ, который помог как действие живых бактерий влияет на экспрессию генов. Оказалось, что влияние на гены, которые непосредственно связаны с проявлением тревожности и стресса, положительно воздействовало на реакции нейронов. А в итоге это сказывалось на положительных изменениях в поведении и снижении тревожности, даже в некоторых экстремальных ситуациях.

А ещё было установлено, что регулярное употребление пробиотиков позволяет значительно снизить риск возникновения диабета второго типа. Это открытие было сделано учёными из Дании.

Теги:
Просмотров: 665
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru