Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Создана безопасная вакцина от краснухи

Создана безопасная вакцина от краснухи

Создана безопасная вакцина от краснухи
24 ноября 2016 (17:14)
Рейтинг: 0

Микробиологи из столичного университета России заявили об успешном окончании испытаний вакцины от краснухи. Создана она на базе вируса, сражающего растения. Краснуха – это инфекционное заболевание. Оно легкое, но оно может оказать сильный вред плоду. Поэтому краснухой нежелательно заражаться в период беременности.

На протяжении 40 лет уже делают вакцинацию против краснухи. Но вакцины производятся на основе «живого» вируса, поэтому их категорично запрещено использовать беременным. Более того, существует риск того, что вирус возвратится к вирулентной форме, дальше произойдут осложнения. Об этом информировала Ольга Карпова из МГУ Ломоносова. В связи с этим Карпова со своим университетскими коллегами в течение долгого времени работали, чтобы создать новую версию вакцины от краснухи. Для женщин она безопасна. Более того, у нее нет прочих побочных эффектов.

Ученые выяснили, что данный вирус иммунная система животных и людей опознает по двум белкам – Е2 и Е1. Они составляют основание оболочки данного вируса и помогают проникнуть ему в зараженные клетки. Проанализировав их структуру, молекулярные биологи из России заметили, что по своей форме и структуре они похожи на белки покрывающие другой вирус – табачной мозаики. Исследователи обнаружили, что молекулы белка Е1 объединяются с поверхностью вируса, если смесь подогреть до определенных градусов. В итоге вирусы меняются, соединяясь с друг с другом и молекулами Е1. При этом образуют наночастицы, они «натаскивают» иммунную систему животных и людей для борьбы с вирусом краснухи.

Вирус табачной мозаики для людей не представляет опасности. Он не размножается в клетках человека. Все это дает возможность употреблять вакцины на его базе для прививания женщин, ожидающих ребенка и для иммунитета к краснухе у тех, кто страдает от болезней СПИДа, ВИЧ и иных форм иммунодефицита.

Язвенная болезнь - одно из самых опасных заболеваний. Резкая, острая боль, холодный пот, бледность, снижение пульса - это первые симптомы прободной язвы, необходима немедленная (!) госпитализация и операционное вмешательство. Любое промедление может привести к летальному исходу.

Теги:
Просмотров: 689
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru