Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Менструальный цикл и тренировки не взаимосвязаны

Менструальный цикл и тренировки не взаимосвязаны

Менструальный цикл и тренировки не взаимосвязаны
2 декабря 2016 (05:07)
Рейтинг: 0

Основные вегетативные реакции организма женщин на тепло, а именно снабжение кожи кровью и потоотделением при выполнении разнообразных физических упражнений, не изменяются в зависимости от менструального цикла. К этим выводам пришла группа учёных, в которую входили специалисты стразу трёх ведущих университетов Соединённых Штатов. Для установления этого факта были проведены специальные исследования, в которых принимали участие 10 женщин с достаточно неплохой физической подготовкой. Все они посетили по четыре тренировки, которые проходили в разные периоды менструального цикла. Также женщины занимались в помещениях с сухим и влажным, но достаточно тёплым воздухом.

Наблюдая за реакцией женского организма на тепловой стресс, учёные смогли установить факт того, что потоотделение и другие факторы совершенно никак не зависят от менструального цикла. Уже давно известно, что на эффективность физических упражнений и их положительный результат больше влияния оказывает диета, которой придерживается человек. Именно от продуктов, которые люди регулярно употребляют в пищу, от времени их приёма и сбалансированности рациона зависит реакция организма на физические нагрузки разной степени интенсивности. Стоит отметить, что именно правильно подобранная диета может помочь избавиться от некоторых кожных заболеваний. Правильно подобранная диета при псориазе позволит значительно ускорить процесс лечения этого недуга. Прежде всего при такой диете рекомендуют исключить из рациона любые продукты, которые могут вызывать аллергическую реакцию. Приветствуется полный отказ от курения и употребления спиртных напитков. Полностью убрать соль из пищи не получится, но нужно стремиться минимизировать её содержание в употребляемых блюдах.

Проведя эти исследования, учёные убедились в том, что спортсменки могут заниматься с одинаковой эффективностью в любой период менструального цикла. В дальнейшем планируется провести исследования, которые помогут выяснить как именно влияет на вегетативные реакции организма оральное употребление контрацептивов.

Теги:
Просмотров: 720
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru