Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найден ген, влияющий на тягу к спиртному

Найден ген, влияющий на тягу к спиртному

Найден ген, влияющий на тягу к спиртному
1 декабря 2016 (11:43)
Рейтинг: 0

Алкоголизм является большой мировой проблемой. Ежегодно более 3 миллионов человек во всем мире погибают от болезней, вызванных безмерным употреблением спиртных напитков. Постоянное употребление алкоголя вызывает некое привыкание. Ученые решили выяснить, почему же у людей появляется тяга к распитию спиртных напитков.

 

Ранее учеными уже было доказано, что существует ген, который напрямую связан с непереносимостью алкогольных напитков. Но до настоящего времени так и не удалось обнаружить генетические факторы, которые были бы связаны со склонностью к распитию спиртного. Но такие гены действительно существуют. Это подтвердили результаты близнецовых исследований.

Современные врачи знают, как лечить фуникулит, а вот как справиться с алкоголизмом, пока до конца неясно. Есть пациенты, на которых не действуют существующие методы лечение. У них, в любом случае, возникает рецидив.

Американские и европейские ученые решили провести исследование, в котором поучаствовало порядка 100 тысяч человек, употребляющих алкоголь. Среди испытуемых были и те, кто употреблял алкоголь регулярно, так и те, кто почти не выпивал. Люди с алкоголизмом не принимали участие в эксперименте.

Авторы изучили геномы всех, кто участвовал в исследовании. После этого полученные данные они связали с информацией о склонности к употреблению алкоголя. Это дало им возможность определить ген, который связан с тягой к употреблению спиртных напитков. Испытуемые, которые были носителями его более редкого вида, не испытывали особой тяги к употреблению спиртного.

В результате ученые сделали вывод, что на тягу к употреблению спиртного оказывает влияние один из видов гена β-Klotho. У 40 процентов людей, в организме которых встречается такой ген, тяга к употреблению спиртного была не такой выраженной.

Эксперименты, которые были проведены с участием мышей, помогли выяснить, каким образом функционирует белок, а также, как продукт данного гена влияет на тягу к спиртному. Ранее исследования, проведенные учеными, показали, что этот гормон способен понижать тягу не только к спиртному, но и к сладкому.

Просмотров: 697
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru