Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые будут выращивать новые руки и ноги людям

Ученые будут выращивать новые руки и ноги людям

Ученые будут выращивать новые руки и ноги людям
1 декабря 2016 (15:41)
Рейтинг: 0

Исследователи из Университета Вашингтона в ходе изучения беспозвоночных, которые относятся к классу кишечнодышащих, попытались разобраться, каким образом у них идет регенерация. Они ожидают, что в недалеком будущем смогут добиться регенерации также у людей. Это все даст отличную возможность выращивать поврежденные органы и утерянные конечности.

Напомним, к кишечнодышащим относятся морские животные, отличающиеся отличной регенеративной способностью. Животные выращивают почти любую часть собственного тела, будь то нервную систему, голову либо внутренние органы. Шон Луттрел с коллегами пояснили, что у людей много общих генов с кишечнодышащими. Это означает, что в человеческом организме также можно будет запускать процесс регенерации.

В данное время необходимо выяснить, каким образом с точки зрения генетики держится под контролем сам процесс выращивания последних частей тела и органов человека. В очередном исследовании экспериментаторы в ходе наблюдений за особями выяснили, что произошло с теми, которые разделили на две части. Через четыре дня у них уже развивался хоботок и рот. По прошествии еще 10 дней зарождались сердце и почки. А на 15-й день полностью были сформированы новые нейтральные трубки – аналог головного и спинного мозга людей.

Авторы тщательно рассмотрели изменение профиля экспрессии генов при развитии каких либо органов. Определенный пул генов нес ответственность за запуск регенерации. При этом разные гены активировались в процессе восстановления определенных частей тела. Как посчитали исследователи, можно индуцировать регенерацию и у иных существ, например людей, посредством влияния какой либо группы генов. В скором времени ученые предполагают уже начать ставить серию экспериментов еще на рыбах данио рерио, соершенно не способных к абсолютной регенерации тканей.

Для того, чтобы купить действительно качественную и одновременно недорогую косметику в Казахстане, достаточно перейти на сайт интернет-магазина компании Glama. Здесь представлен невероятно большой ассортимент декоративной и омолаживающей косметики для женщин любого возраста.

Теги:
Просмотров: 570
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru