Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диагностировать меланому можно будет без биопсии

Диагностировать меланому можно будет без биопсии

Диагностировать меланому можно будет без биопсии
2 декабря 2016 (23:18)
Рейтинг: 0

В будущем врачи могут перейти на новый метод диагностики меланомы. Сейчас для выявления заболевания они проводят биопсию. Предложенный командой исследователей из Университета Тафста альтернативный метод предусматривает использование микроскопии высокого разрешения.

Благодаря ему, медики могут смотреть на размещенные в клетках кожного покрова митохондрии. В здоровом организме они представляют собой достаточно организованные структуры. В ситуациях, когда прогрессирует меланома, митохондрии размещаются в клетке хаотично.

Сейчас чтобы выявить такое положение этих структурных элементов клетки, врачи берут у больного человека частичку кожи, несут в лабораторию и исследуют. Последний процесс начинается с окраски материала специальными растворами. Далее специалист ставит клетки кожи под микроскоп и рассматривает их. После он делает вывод и рассказывает о нем пациенту, который может хотеть иметь очень красивые зубы. Сделать их такими можно с помощью различных имплантатов. Инновационные имплантаты Snucone с S.L.A. подходят для такой цели очень хорошо.

Метод ученых из Университета Тафтса также предусматривает применение микроскопа, однако не требует взятия биопсии. Микроскоп является мультифотонным. В отличие от многих других аналогов он позволяет увидеть в митохондрии молекулы НАДФ. Правда, для этого на них необходимо направить определенные по длине световые волны, которые заставляют молекулы светиться. Благодаря этому, врачам не нужно заниматься покраской исследуемых клеток.

Изобретатели способа проверили его на пациентах, имеющих рак кожи. В одних из них была агрессивная меланома, в других - менее опасная форма - базальноклеточная карцинома. Конечно, авторы метода провели изучение кожи людей, которые не жаловались на любые сложности со здоровьем.

Для получения необходимого для анализа изображения врачи тратили меньше одной минуты. На постановку диагноза (это делается автоматически) тратилось немного больше времени - несколько минут. Вся процедура для пациентов была безболезненной. Поставленные с помощью метода диагнозы подтвердила биопсия.

Теги:
Просмотров: 691
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru