Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Галлюциногенные грибы - преодоление депрессии

Галлюциногенные грибы - преодоление депрессии

Галлюциногенные грибы - преодоление депрессии
3 декабря 2016 (03:06)
Рейтинг: 0

В медицинских целях власти многих стран позволили использовать вызывающие различные побочные эффекты или зависимость препараты. Так, для ослабления хронической боли и ощущений, созданных некоторыми неприятными состояниями, было легализовано медицинскую марихуану. Существуют шансы, что такую судьбу будет иметь псилоцибин, который является компонентом галлюциногенных грибов.

 

Влияние последних изучали две группы ученых. Участники первой трудятся в стенах Университета Нью-Йорка, представитель второй - в Университете Джонса Хопкинса. Каждая из команд заметила, что псилобицин способен уменьшать тревожность и депрессию у людей, у которых диагностированы онкологические заболевания. Причем его эффект сильнее, чем результат применения антидепрессантов или лучшей на текущий день психотерапии.

Оба метода активно используются и в случаях, когда люди не являются термальными больными, но имеют очень подавленное состояние из-за разных заболеваний, например, недугов дыхательных путей. Последние болезни преодолеваются достаточно просто и иногда предусматривают посещение соляных пещер. О некоторых таких соляных помещениях написано на странице http://sol1.ru, на которой есть выгодные предложения по визиту таких мест.

Как правило, врачи назначают онкологическим пациентам те же препараты, что и людям, у которых нет активной формы рака. Современные лекарства дают желаемый эффект через некоторое время. Кроме этого они становятся причиной появления побочных эффектов.

Вышеназванный компонент галлюциногенных грибов проявляет быстрое воздействие, и при этом полученный с помощью него эффект является долгосрочным. Исследование показало, что даже через полгода после приема псилоцибина и проведенной через несколько часов после употребления препарата психотерапии у 80 процентов людей было снижено чувство тревожности. При этом больные стали меньше переживать из-за мыслей о смерти.

Ученые отмечают, что такой положительный эффект дал не только сам компонент, но и своевременное добавление в лечение психотерапевтической сессии. Оба метода дополнили друг друга.

Просмотров: 714
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru