Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Избавление от фантомных болей

Избавление от фантомных болей

Избавление от фантомных болей
3 декабря 2016 (21:01)
Рейтинг: 0

Исследователи из Швеции разработали новую методику избавления от фантомных болей в случае ампутации конечностей. Эта методика предусматривает использование искусственного интеллекта дополнительной реальности и способен избавить от боли даже тех пациентов, которые испробовали все известные методы лечения и не достигли результата.

Макс Каталан и его коллеги из Технологического университета Чалмерса работали с группой инвалидов (14 человек), боль которых не была купирована ни акупунктурой, ни медикаментами, ни имплантами.

Фантомные боли возникают из-за того, то мозг не в состоянии адаптироваться к тому, что была ампутирована нижняя или верхняя конечность. Поэтому пациенты продолжают ощущать несуществующую конечность и боль, что может значительно ухудшить качество жизни пациента. Медицина до сих пор не в состоянии объяснить причину, из-за которой появляются фантомные боли и ощущения.

Как подчеркивает доктор Каталан, для его исследования специально были отобраны самые трудные случаи – пациенты страдали от фантомных болей более десятка лет. Четыре человека из отобранной группы принимали медикаменты, остальные же не принимали ничего, так как были перепробованы все методы и безрезультатно. Каждый пациент группы прошел 12 сеансов нового предложенного лечения.

Метод ученых из Швеции состоит в том, чтобы реактивировать те зоны мозга, которые были ответственны за управление конечностью, которую пришлось ампутировать. На культю крепились электроды, при помощи которых в дополнительной реальности пациент мог управлять конечностью, а искусственный интеллект принимал электрические импульсы, создавал изображение и транслировал его на экран, а больной мог за этим наблюдать. Такой метод оказался самым эффективным, для того чтобы заставить мозг работать настолько активно и снизить боль примерно вполовину.

Узнать массу полезного о потенции можно по ссылке http://zhiv-zdorov.ru/sexology/do-kakogo-vozrasta-muzhchina-mozhet-sohranyat-svoyu-potentsiyu/, где все подробно описывается. Данная информация предоставляется совершенно бесплатно и без какой-либо регистрации.

Теги:
Просмотров: 683
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru