Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые создали порошок искусственной крови

Ученые создали порошок искусственной крови

Ученые создали порошок искусственной крови
8 декабря 2016 (17:40)
Рейтинг: 0

Искусственная кровь теперь будет применяться не только для грима на Хэллоуин. Ученые уже почти сумели создать кровь, которая могла бы применяться в различных экстренных ситуациях. В Школе медицины в Вашингтоне создали порошок, который можно переделать в жидкую кровь, если добавить к нему обезвреженную воду. Эта субстанция сможет действовать непрерывно в течение 12 часов, она будет транспортировать кислород к тканям и органам человеческого организма.

Специалист по интенсивной терапии и реанимации сообщил, что внешне порошок искусственной крови чем-то схож с паприкой. Он может находиться в контейнере для крови. В любой нужный момент его можно будет достать и использовать. Порошок имеет срок годности 12 месяцев с момента изготовления. Уже в течение нескольких лет ученые работают над производством искусственной крови. Но лишь недавно им удалось сделать вещество на основе чистого гемоглобина, которое может транспортировать кислород по организму пациента.

Искусственная кровь поможет спасти множество пациентов. Прогресс не стоит на месте, он есть во многих сферах. Если много лет назад людям были доступны только деревянные лодки, то теперь любой желающий может приобрести лодки ПВХ под мотор. Тем более, что современные лодки ПВХ отличаются высоким качеством. Кстати, если Вас заинтересовала данная тема и Вы бы хотели преорести лодки ПВХто советуем зайти на сайт указанный выше.

Поэтому, если раньше для переливания крови требовался срочный поиск доноров, то теперь спасти человека можно будет с помощью искусственной крови.

Есть, правда, у этой разработки и свои минусы. Заменить полностью кровь человека искусственной не получится. Хотя эксперименты, проведенные с участием мышей, показали, что животному можно перелить до 70 процентов искусственной крови. Такая кровь также не может принимать участие в работе иммунитета. Все, что она может - это только транспортировать кислород. В некоторых случаях этого вполне достаточно, по крайней мере, на некоторое время. Согласно статистике, 70 процентов человек после боя умирают из-за потери крови. В США каждый год 20 тысяч человек погибают от большой кровопотери. Искусственная кровь может быть использована для транспортировки донорских органов или же в качестве запасного варианта при сложных операциях.

Теги:
Просмотров: 1044
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru