Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Терапия тестостероном вызывает образование тромбов

Терапия тестостероном вызывает образование тромбов

Терапия тестостероном вызывает образование тромбов
6 декабря 2016 (10:55)
Рейтинг: 0

Мужчины, которые имеют эректильную дисфункцию, часто решаются на прием препаратов тестостерона. Ведь снижение уровня данного гормона приводит к снижению либидо и половой слабости. Кроме того, может наблюдаться высокая утомляемость, снижение мышечной массы, эмоциональные перепады.

 

Ученые из Германии выяснили, что в первые шесть месяцев после начала приема подобных препаратов на 63 процента увеличивается риск развития тромбов в ногах и в легких. В целом риск появления венозной тромбоэмболии остается не таким большим. Но и врачи, и пациенты должны понимать, что такие осложнения имеют место быть. Через пол года после начала лечения этот риск снова понижается.

Проблема эректильной дисфункции является для мужчин довольно болезненной. Если женщина чувствует у себя какие-то странные симптомы, то она понимает, что ей нужен гинеколог, мужчины же откладывают визит к врачу как можно дальше. Некоторые самостоятельно назначают себе различные препараты, что может привести к плохим последствиями.

Прежде чем сделать выводы о вреде тестостерона, ученые проанализировали информацию о 19 тысячах пациентов, у которых были найдены в организме тромбы, а также данные пациентов, у которых тромбы обнаружены не были. Сбор информации осуществлялся в течение 12 лет.

Мужчин, которые лечились с использованием тестостерона, поделили на 3 группы.

  1. Пациенты, которые проходят лечение в данное время.
  2. Пациенты, которые лечились в далеком прошлом.
  3. Пациенты, которые прошли лечение не больше двух назад.

У тех, кто когда-либо принимал препараты на основе тестостерона, риск появления тромбов был на 25 процентов выше, нежели у тех, кто такие препараты не принимал. Спустя полгода после начала терапии, риск снижался. В исследованиях, которые были проведены ранее, уже отмечалась связь между препаратами тестостерона и появлением тромбов, ухудшением состояния сердца. Однако до сих пор не было понятно, действительно ли такая связь имеет место быть. Ученые рекомендовали мужчинам, которые принимают тестостерон, регулярно проходить соответствующие обследования сердца и сосудов.

Просмотров: 683
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru