Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В 2016 году лидером продаж стало лекарство от ВИЧ

В 2016 году лидером продаж стало лекарство от ВИЧ

В 2016 году лидером продаж стало лекарство от ВИЧ
8 декабря 2016 (20:54)
Рейтинг: 0

Маркетинговое агентство DSM Group, которое проводит исследования рынка фармацевтических препаратов России, а также стран СНГ, продемонстрировала очередные результаты анализа продаж лекарственных средств. Сотрудники агентства рассказали, что за первые 9 месяцев в этом году было реализовано на 20 процентов меньше лекарств. В рублевом обозначении продажи стали ниже на 2 процента.

Лидером покупок стала Калетра. Это средство, которое используется в составе антивирусной терапии людей, инфицированных ВИЧ. Если проводить сравнение с прошлым годом, продажи этого препарата выросли на 25 процентов. Компания Abbott, которая выпускает данный препарат, вышла на первое место по количеству продаж в рейтинге производителей. Отрыв от второго места составил 1,8 миллиардов рублей. За год прирост продаж этой компании составил более 13 процентов.

Сегодня многие пациенты предпочитают покупать лекарства не через обычные аптеки, а онлайн. Также стал довольно популярен вызов врача онлайна. На сайте https://doc.guru вы сможете вызывать любого специалиста на дом.

Калетра назначается в основном ВИЧ-положительным детям в возрасте от 3 лет, а также взрослым в составе комбинированной терапии. Ритонавир и лопинавир являются главными веществами препарата. Они делают незрелым вирус. Розничная стоимость лекарства составляет примерно 4 тысячи рублей за одну упаковку.

Стоит напомнить о том, что согласно мнению руководителя Федерального научного центра по профилактике и борьбе со СПИДом, в нескольких российских регионах наблюдается эпидемия ВИЧ. По данным статистики в России более 1 млн людей с ВИЧ. И это только зарегистрированные лица. Врачи предполагают, что многие люди даже не знают, что являются носителем вируса. И незарегистрированных зараженных еще больше. Россия находится в числе лидеров по количеству новых зараженных вирусом иммунодефицита. Такая статистика весьма неутешительна.

Помимо Калетры большой рост в денежном выражении показали также противоопухолевые лекарства. Спрос на них вырос чуть более, чем на 15 процентов по сравнению с прошлым годом.

Теги:
Просмотров: 920
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru