Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Создана искусственная кровь-порошок

Создана искусственная кровь-порошок

Создана искусственная кровь-порошок
9 декабря 2016 (10:25)
Рейтинг: 0

В медицине есть масса ситуаций, когда пациенту может понадобиться кровь - это почти все оперативные вмешательства, случаи облучения и даже роды. Однако кровь - вещь дефицитная, потому миллионы доноров по всему миру все время жертвуют литры этого бесценного биологического материала банкам крови. А ученые по всему миру бьются над созданием искусственной крови, которая могла бы быть так же полезна пациентам.

 

На данный момент самым революционным изобретением являются искусственные красные тельца, которые смогли разработать и эффективно применять на практике ученые из Вашингтона. Из изобретение уникально тем, что это не просто реально рабочий материал, пригодный для переливания человеку - искусственные красные клетки так же, как и настоящие, хорошо транспортируют по органам кислород и выполняют другие биологические миссии, искусственная кровь больше подходит для длительного хранения.

Новое изобретение можно как замораживать на срок до года, так и вовсе высушить до порошкового состояния с тем, что бы такой материал можно было без специальных приспособлений перевозить в любой карете скорой помощи или хранить в любой медицинской части. При необходимости порошковая кровь легко возвращается в свою жидкую форму, не теряя при этом своих качеств. Разводить кровь-порошок можно обычной стерильной жидкостью для инъекций.

Как утверждают медики и ученые, данное изобретение реально может спасти множество жизни в тех условиях, где всегда была потребность в крови и срочном медицинском вмешательстве. Например, речь может идти о солдатах, которые получили ранение в боевых условиях - военные госпитали зачастую имеют острый дефицит крови и плазмы, необходимой для переливания, а сухая кровь, заправленная в специальные ампулы для инъекций и ожидающая своего часа, может стать настоящем спасением для раненого бойца.

Герпес - довольно частое явление у многих людей. Существует множество медикаментов от этого вирусного заболевания. Применяя таблетки от вируса герпеса, вы поможете снять воспалительный процесс, обезболить и ускорить процесс заживления. Перед применением ознакомитесь с инструкцией.

Просмотров: 732
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru