Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Боль в плече связали с болезнями сердца и сосудов

Боль в плече связали с болезнями сердца и сосудов

Боль в плече связали с болезнями сердца и сосудов
29 декабря 2016 (22:43)
Рейтинг: 0

Врачи из Университета Юты говорят, что боль в плече может не быть признаком перегрузки мышц во время физических тренировок, а говорить о высоких шансах развития любого из сердечнососудистых заболеваний. В ходе исследования ученые заметили, что люди, у которых есть склонность к появлению болезней сосудов и сердца, часто страдали от проблем с плечами, включая травмы и боли в этой части тела.

Ранее медики установили, что у людей, у которых наблюдаются большие шансы появления болезней сердца или сосудов, достаточно часто диагностировали эпикондилит локтевого сустава, тенденит ахиллова сухожилия и туннельный синдром. Новое исследование добавило к этому списку сложности с плечами.

Во время него было установлено, что участники, в которых кровяное давление, количество холестерина было высоким или же у которых обнаруживался диабет, имели больше шансов столкнуться с проблемами с плечами, чем люди, у которых вышеперечисленных признаков не было. Более здоровые участники являются счастливчиками, ведь их состояние здоровья лучше. Конечно, это не значит, что им стоит забывать об очень полезных чаях. Ведь описанный на сайте https://zeleniychay.ru чай или любой другой улучшает работу организма и бодрит настроение.

Американские медики установили, что участники, в которых наблюдалось наибольшее число факторов появления любого сердечнососудистого заболевания, говорили врачам о боли в плече 4,6 раза чаще, чем это делали другие, взявшие участие в эксперименте, люди.

Врачи увидели, что тендопатия вращательной манжеты плеча у людей, очень склонных к сердечным недугам, имеет в 6 раз большую вероятность развития. Проблемы с плечами у тех участников, в которых риск развития сердечных болезней средний, появлялись с вероятностью меньшей в 1,5-3 раза.

Сейчас врачи не могут утверждать, что между двумя группами недугов есть прямая связь. Однако исследования показывают, что чрезмерные рабочие физические нагрузки порождают проблемы с плечами. Хотя физическая активность в целом не влияет на шансы их появления. Выводы были сделаны на основе данных, полученных во время исследования 1 226 рабочих.


Теги:
Просмотров: 666
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru