Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Выявить болезни глаз на ранней стадии возможно

Выявить болезни глаз на ранней стадии возможно

Выявить болезни глаз на ранней стадии возможно
31 декабря 2016 (07:17)
Рейтинг: 0

Все медики утверждают, что лечение болезней на ранних стадиях проводится проще, чем борьба с недугами, которые приобрели большую силу. Во многих случаях врачи могут заметить раннюю стадию развития заболевания. Однако, есть немало ситуаций, когда такое провести сложно. Так, трудно диагностировать начало болезни, которая поражает сетчатку глаза, недуга, который приводит к нарушениям слуха. Правда, так было до сих пор. С первой задачей справились индийские специалисты, со второй - американские.

Исследователи из Индии разработали методику, которая позволяет заметить маленькую разницу между пораженной и здоровой сетчаткой. Для разработки нового метода они использовали оптическую когерентную томографию, благодаря которой можно определить толщину сетчатки глаза. Постоянное проведение этой процедуры позволяет врачам увидеть, как меняется толщина сетчатки, а затем сделать вывод по развитию недуга.

Ученые провели анализ данных, полученных с помощью компьютерного томографа, используя новый метод. Это позволило заметить наличие диабетического макуляторного отека. Как правило, его размеры во время обострения болезни увеличиваются, поэтому он становится заметным. На ранней стадии его обнаружить очень сложно. Однако, разработанный индийскими учеными метод, делает такую ​​задачу простой. Интересно, что в будущем для реализации метода необходимо будет использовать свой смартфон. Это потому, что исследователи создадут необходимое для диагностики приложение, которым смогут воспользоваться все владельцы такого гаджета. Они также смогут применить устройство для ознакомления с дисфорией и ее особенностями. Дисфория это такое патологическое состояние, которое сопровождается агрессивным поведением, навязчивостью и внезапными приступами.

Работники из университета Коннектикута создали способ, который помогает выявить нарушения слуха в тех случаях, когда стандартные методы не помогают. Он оценивает работу бинауральной системы, которая помогает локализовать звук, а также выделить один из нескольких одновременных. Именно проблемы работы этой системы перерастают в заболевания.

 

Теги:
Просмотров: 750
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru